(383) 332-22-22
многоканальный

«Будьте здоровы!»


«Будьте здоровы!»


   Здравствуйте, дорогие читатели! В предыдущем выпуске мы с Вами обращались к важному вопросу, которым задаёмся все мы время от времени. Речь была о том, куда лучше переехать, где создать своё семейное «гнёздышко» в новостройке или во «вторичке».

   Сегодняшний выпуск будет посвящён самому важному в нашей жизни – Здоровью! Наряду с переездами, большими покупками, переменами в жизни, очень важно помнить в своём здоровье! Прежде всего, в период перехода с зимнего режима на летний нужно быть предельно осторожными. Ведь, как никогда именно с первыми весенними лучиками солнца, мы забываем, что эти лучики тоже недавно вернулись из зимней «спячки», и не могут нас согреть в полную силу. Поэтому, не спешите сразу же убирать в дальний шкаф все кофты и перчатки. Необходимо иметь железную силу воли, чтобы дождаться летнего зноя, когда можно нежиться на солнышке под шум волн и крики чаек.

  

   Конечно же, тёплыми вещами не защититься от летающих в воздухе бактерий. В этом Вам помогут витаминные комплексы, фрукты, зарядка, здоровое питание и крепкий сон. В наше время выбрать витамины весьма просто, даже фармацевт сможет порекомендовать наиболее действенные. С фруктами немного другая ситуация, чем в южной части, но тем не менее, запасайтесь цитрусовыми и вирусы Вам не помеха!

   А со следующим пунктом мы Вам с радостью поможем – «Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!». Представляем Вашему вниманию небольшой утренний комплекс упражнений для пробуждения и хорошего настроения!

 

 

        Мы убрали одеяло и заправили кровать,

        Это значит уже утро и пора уже вставать!

        Ночью мы поспали сладко,

        Теперь время для зарядки!

        К небу руки поднимаем,

        Разгоняем облака!

        Словно дерево качаем

        От дуновений ветерка!

        Посмотрели вправо-влево,

        Закружилась голова,

        Мы присядем тут же смело,

        И вновь встанем на «раз-два»!

        Как поют в известной песне –

        Нам полезен бег на месте!

        Раз, два, три, четыре, пять –

        Начинаем все «бежать»!

        Упражнения завершили,

        Делаем глубокий вдох,

        Мигом в кухню поспешили,

        Ждёт нас яблочный пирог!  

 

   

 

   Весьма важным фактором крепкого здоровья является здоровая пища. Здесь есть свои предпочтения у каждого человека. Но есть и одно золотое правило: питание должно быть сбалансированным, своевременным и в достаточном количестве. Обязательно нужно помнить, что завтрак – это самый важный приём пищи, он должен быть сытным и в достаточной мере плотным. Обед считается приёмом пищи, который должен в себе содержать все необходимые компоненты для организма – белки, жиры, углеводы. Опять же только в сбалансированном виде. Но в то же время, после обеда Вы не должны хотеть спать, ведь это признак того, что обед был слишком плотным.

   Для ужина подойдёт почти любая лёгкая еда, т.к. этот приём пищи нужен для того, чтобы хорошо заснуть через несколько часов. Желательно не употреблять на ужин жареное и кислое, т.к. эти продукты «раздражают» мозг после рабочего дня, в то время как ему нужно дать отдохнуть и побаловать себя вкусным салатиком.

  

   Мы уже коснулись темы хорошего сна. Ведь это, непременно, ещё один фактор, который влияет на наше здоровье! Специалисты рекомендуют спать взрослому человеку 7-8 часов в сутки. За это время человек полностью успевает отдохнуть, набраться энергии, сделать «перезапуск» системы. Нередко человек не может заснуть длительное время. Есть выход из положения: просто выпейте стакан тёплой воды или молока перед тем, как идти в кровать, и сразу заснёте, как младенец! Причём, спать Вы будете также сладко и крепко! А ведь выспавшийся человек всегда мыслит рационально, совершает логичные поступки, а самое главное – у него крепкое здоровье!

   В настоящее время есть нюансы, которые могут не позволить сходить в бассейн или спортзал. Но и эти нюансы нам не мешают вести здоровый образ жизни, приятно проводить время с домашними, работать на расстоянии, несмотря ни на что. Если у Вас получается совмещать приятное с полезным, значит у Вас есть суперсила, с помощью которой Вы преодолеете любые препятствия!

 

   Спасибо за внимание, встретимся в следующем выпуске, в котором мы расскажем, что можно делать дома в период самоизоляции.

Будьте здоровы!

 
^ Наверх