(383) 332-22-22
многоканальный

«Человек собаке друг!»


«Человек собаке друг!»


   Доброго дня, наши дорогие читатели! Рады приветствовать Вас снова на нашем электронном портале! Напомним вновь прибывшим, что в прошлом выпуске мы рассказывали о проживании в малоэтажных домах, об их преимуществах и отличительных особенностях. И, как оказалось, жить в таких домах довольно приятно и просторно, а самое главное – красиво! В текущем выпуске мы продолжим тему комфортного проживания, но только мы поговорим о проживании в съёмной квартире. А именно, как заселиться в съёмное жильё, если у Вас есть любимый питомец.

   Всё чаще становится труднее снять квартиру, если Вы планируете переезжать со своим питомцем. Но не нужно расстраиваться раньше времени, ведь рано или поздно Вы найдёте доброго хозяина, который разрешит Вам заехать вместе с Вашим другом. Есть множество вариантов квартир в аренду с хорошим ремонтом, с дорогой мебелью и техникой, в которые также нередко заселяются с домашними животными. Только существует один нюанс при заселении – почти всегда хозяину квартиры передаётся залог, размер которого оговаривается на сделке. В случае, если у Вас не один питомец, то скорее всего Вам придётся заезжать в квартиру «обычного качества», без дорогой мебели, с обычными обоями и пр.

   Арендаторы часто задаются вопросом при переезде с питомцем: как и когда лучше сообщить владельцу квартиры о том, что он заедет не один. Для того, чтобы не тратить зря время Вам и арендодателю, лучше сообщить заранее о питомце. Если хозяин квартиры позволит Вам проживать с любимой кошечкой, то раннее «чистосердечное признание» может ускорить процесс переезда и повысит Ваш статус перед хозяином. А если Вы всё-таки не сообщите заранее информацию о питомце, то Вам скорее всего откажут, да ещё и будут недовольны тем, что Вы скрыли этот факт и посчитают Вас недобросовестным нанимателем.

   И тем не менее, заселение с питомцем может изменить позицию арендодателя, т.к. скорее всего Вы не станете вести торги по поводу ежемесячной арендной платы. Особенно тогда, когда тот или иной вариант будет подходить Вам по всем необходимым параметрам. В случае, если Вам всё же разрешают проживать с домашним животным, то следует тщательно подойти к составлению договора аренды жилого помещения. В нём следует прописать все риски, связанные с Вашим питомцем, ответственность за которые несёт непосредственно арендатор (это Вы). Обязательно внесите в договор сведения о питомце, его положительные качества, что позволит ещё больше убедить арендодателя. Также если Вы вносите депозит, всю информацию об этом нужно указать в договоре (сумма депозита, сроки возврата/невозврата).

   Ниже мы приведём небольшой «рейтинг» домашней живности, и отношение арендодателей к ним, и начнём с самых безобидных:

№1. Любые питомцы, напоминающие рыбок, хомячков, или попугайчиков для арендодателей не являются угрозой при сдаче квартиры, т.к. риски нанесения повреждений ими ничтожно малы. Так что можете смело переезжать со своим любимым говорящим Кешой.

№2. Немного дискомфорта уже добавляют породистые собаки, так называемые «декоративные». Хоть они и небольшие по размерам, но уже могут помешать Вашему заселению. И в то же время, с маленькими шпицами и чихуахуа больше шансов на переезд, чем с кошкой.

№3. А вот и они – мурлыкающие комочки. На третьем месте располагаются именно кошки, т.к. арендодатели хотят, чтобы их квартиры были без посторонних запахов и с целыми обоями. Хоть и не все кошки любят искать приключения в новой квартире, хозяева всё равно относятся к ним с опаской.

№4. Четвёртое место с гордостью занимают собаки крупных пород. И опасения собственников вполне логичны, т.к. чем больше собака, тем громче она лает, сильнее своих сородичей, наиболее опасна для окружающих.

№5. Особое пятое место занимают питомцы огромных размеров, экзотическая живность. Если Вы скажете, что планируете заехать вместе со своим сенбернаром, то вряд ли Вам разрешат это сделать. Лучше уж подружиться с хомячками.

   Как показывает практика, можно найти жильё на любой вкус и с любым домашним «зверем». Нужно лишь найти золотую середину, которую будет легко согласовать обеим сторонам договора. Важно любить своих питомцев и выбирать место жительства в соответствии с условиями для их содержания. Дарите им тепло, создавайте домашний уют и тогда Ваши питомцы будут благодарными и послушными. А в преддверии романтического дня желаем, чтобы Ваши любимые домашние животные были счастливы потому, что счастлив их Хозяин и всегда радовали Вас своими пушистыми мордочками. И тогда любовь воцарится по всему миру!

   На этом наш выпуск заканчивается, и мы приглашаем Вас в следующий, который будет посвящён всей мужской половине человечества. А для тех, кто ищет съёмную квартиру, предлагаем свежую подборку недвижимости в аренду.

Снять квартиру

Снять комнату

 
^ Наверх