(383) 332-22-22
многоканальный

«Цвет настроения – «Ремонт»!


«Цвет настроения – «Ремонт»!


   Здравствуйте, дорогие читатели! В прошлом выпуске мы изучали советы по покупке недвижимости в весенний период, во время бушующих акций и бонусов. Сегодня мы продолжим тему новоселья. И на этот раз затронем важный вопрос, интересующий многих при переезде: как быстро сделать ремонт и делать ли его вообще?

   Переезд – всегда начало чего-то нового. И, как правило, после переезда хочется отдохнуть, спокойно разобрать вещи. А когда начинаешь понимать, что многие вещи отправляются не на свои места, непроизвольно задумываешься о ремонте, перестановке, обновлении своего жилища. Если для Вас ремонт – праздник волшебства, искусство творить чудеса в своём новом доме, то Вам просто нужно отправить фантазию в это замечательное «путешествие». И все Ваши желания станут реальностью, Вы создадите дом своей мечты!

   Существует масса компаний, которые предлагают свои услуги по ремонту. Можно поддаться искушению и обратиться в подобные компании. А можно сделать всё самостоятельно, главное подобрать подходящие материалы, которые ближе к Вашей мечте. Конечно же, делать ли ремонт решает каждый для себя ещё перед покупкой жилья. И всё же, если Вам предстоит делать ремонт, мы изучим несколько полезных нюансов.

   Основной задачей всегда является – выбор цветовой гаммы. С этой задачей мы попробуем Вам помочь. Обратимся к исторической справке о символической природе разных цветов. «Цветная символика» – это определённое значение, которое придаёт различным краскам своеобразное выражение настроения, чувств, отношений. Рассмотрим ряд основных цветов и расшифруем их символы.

 

   Красный – цвет любви (жизнь, гармония), а также цвет крови и гнева (война);

   Белый – цвет символизирует невинность и чистоту;

   Чёрный – символ грусти, печали, траура;

   Золотистый – символ счастья, радости, солнца, а вот Жёлтый, напротив, символизирует ненависть, отвращение;

   Зелёный – цвет надежды;

   Голубой – цвет богов (небо);

   Синий – символ верности, дружбы;

   Пурпурный (фиолетовый) – этот цвет символизирует величие, могущество.

Это основные значения, которые были известны ещё издревле. Им придерживались в семьях, чтобы в доме царил лад и уют.

   После того, как Вы определились с цветом новых обоев, штор или ламината, нужно выбрать материалы, подходящие по текстуре. Они должны подходить друг к другу, либо к уже имеющемуся оформлению. Проще говоря, нужно стать на время архитектором и дизайнером! В наше время есть различное множество строительных магазинов, где продаётся всё для дома и ремонта. Там Вы и найдёте всё, что Вам нужно для уютного семейного гнёздышка!

   Если Вы приобретаете новостройку, то может будет проще решить вопрос с ремонтом, т.к. нередко застройщики предлагают свои услуги. В случае покупки жилья на вторичном рынке, Вам нужно будет примерять свои силы в «борьбе» с перевоплощением Вашего жилья.

   Чтобы было совсем просто подбирать материалы по цвету, текстуре, размерам, можно воспользоваться различными программами для 3D-моделирования. Их существует большое количество для работы над проектом своего дома. Можно рассмотреть разные цвета обоев, сравнить с обстановкой, и выбрать наиболее подходящие. Также можно выбрать абсолютно любой предмет внутренней обстановки. При работе в подобных программах по моделированию ощущаешь себя настоящим мастером по дизайну!

   Сегодня мы представили Вам несколько советов для того, чтобы время ремонта превратилось в праздник! И если кто-то в настоящее время занимается ремонтом, нам будет очень приятно, если Вам пригодятся наши рекомендации.

   Для тех, кто только ещё стоит перед выбором, какую квартиру купить и где, представляем подборку недвижимости наших специалистов.

   А в следующий раз мы поговорим о том, где лучше купить квартиру: в новостройке или же на вторичном рынке.

Недвижимость в Бердске

Недвижимость в Новосибирске

 
^ Наверх