(383) 332-22-22
многоканальный

«Дед Мороз уже в пути!»


«Дед Мороз уже в пути!»


   Добрый день, уважаемые читатели! Вы снова на нашем электронном портале с полезными, интересными и познавательными новостями. Напомним для вновь прибывших, что в прошлый раз мы раскрывали простые детали для преображения Вашей квартиры к Новому году, разместив по-другому мебель или предметы интерьера. И сегодня тема праздника нас не покинет! Этот выпуск будет посвящён тем, кто ещё не зарядился атмосферой праздника, волшебства и новогодней сказки! Мы расскажем, как быстро подготовить квартиру к празднованию, как получить потрясающее настроение и вернуться в детство!

   Для начала можно воспользоваться самым простым методом поднятия праздничного настроения – музыка! Скорее включайте любимые новогодние треки, музыку из рождественских фильмов и запускайте новогодние фантазии для сотворения волшебства!

   А Вы знали, что именно под рождественские песни можно найти давно потерянные вещи? Да-да, есть такая «примета»: как уберёшься в квартире перед Новым годом, так его и проведёшь, а также много нужного найдёшь! Как говорится, в Новый год с новыми обоями, с уютом и в мягком пледе! И ведь, действительно, после генерального клининга можно добавить на любимое кресло подушечек, а на пол постелить новый пушистый коврик и можно будет наслаждаться разворачиванием подарков прямо под ёлочкой!

   Всякий раз, когда в окнах виднеются разноцветные огоньки, на душе становится так же ярко и светло! Ведь когда только достаёшь из антресоли гирлянду, сразу приходит восторг в настроение! Гирлянду можно повесить по периметру комнаты, на окно, просто положить на журнальный столик рядом с новогодней икебаной. Из множества способов для дополнительного источника света Вы можете выбрать наиболее подходящий. Но как бы Вы не использовали гирлянды в качестве праздничного освещения, сказочное настроение Вам будет обеспечено!

   «И вот она нарядная на праздник к нам пришла...» вечнозелёная лесная красавица! Пожалуй, самым главным украшением дома считается новогодняя ёлочка. Её можно украсить красивыми шарами, бусинами, бантами и мишурой, чтобы Ваша пушистая ёлочка была самой необычной! А волшебства и праздничности ей добавит, конечно же, «нитка» из разноцветных огней!

   Новый год – семейный праздник, мы помним это из детства, как всей семьёй наряжали ёлку, вырезали снежинки из салфеток, пекли печенье. И думали, что так будет всегда, но мы выросли и теперь хочется устроить запоминающийся праздник для своих детей. Очень важно взрослым верить в чудеса, тогда и детишки будут верить в сказку и в новогоднее чудо! Нужно лишь проявить фантазию и стать оформителем для семейного праздника! Для этого можно разрисовать окна красивыми узорами, можно вырезать красивые снежинки из бумаги, упаковать вместе подарки для родственников, как-то по-особенному украсить ёлку, причём позволить детям самостоятельно украсить какую-то сторону ёлочки, чтобы они почувствовали себя начинающими дизайнерами! Ну и как же обойтись без праздничного стола! Вместе с детворой разложите салфетки, сделайте парочку «лебедей», украсьте еловыми веточками стол по центру, расставьте свечи. И детки разделят с Вами волшебные эмоции предпраздничной атмосферы!

   Выбор подарков, походы по магазинам, покупка ёлки, составление праздничного меню… Столько хочется успеть к празднику, но иногда забывается одна важная мысль. Помните самое главное – Новый год это семейный, тёплый и милый праздник! Важно вспомнить свои эмоции из детства, когда тебя мама укладывала спать в девять часов вечера, а потом нежно будила перед боем курантов. Когда ты с нетерпением ждал этой волшебной ночи и после наступления Нового года бежал к ёлке искать подарочки! Как всей семьёй ходили гулять, катались на санках! И очень хочется привнести эти эмоции в праздник для себя и своих детей! Поэтому делайте совместные походы по магазинам, на ёлочные базары, на каток. Чтобы ребятишки запомнили эти чудесные и волшебные моменты! А когда Вы будете стараться сделать праздник незабываемым для детей, то непроизвольно будете с ними наравне верить в Сказку и наслаждаться праздником!

   На этом наш выпуск подходит к концу, и мы ждём Вас в следующем, который будет продолжением темы праздника. А именно, мы узнаем, какие существуют интересные новогодние традиции в разных странах.

 
^ Наверх