(383) 332-22-22
многоканальный

«Декабрь закончился – «Продано!»


«Декабрь закончился – «Продано!»


   Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем Вас в нашем уже морозном выпуске. Спешим напомнить прошлую тему, которая весьма важна в нашей жизни – безопасность в новогодние праздники. Несомненно, безопасность всегда важна, а в длинные каникулы просто необходимо тщательно следить за всем и всеми. Сегодня мы также затронем тему декабря, но только в плане продажи/покупки недвижимости в конце года. Как правило, в декабре многие желают вложиться в недвижимость, т.к. на рынке предлагаются более выгодные условия для приобретения жилья. И неважно какое это жильё – первичное или вторичное, у всех продавцов появляются предпраздничные бонусы, системы скидок. Ранее мы уже затрагивали тему продажи/покупки недвижимости в зимний период (см. «Новогоднее веселье или НОВОселье?»). Но сегодня мы расскажем о том, как и почему в конце уходящего года можно наиболее выгодно провести сделку.

   Первое место занимают новогодние акции и преференции. Часто можно увидеть на страницах с электронной почтой рекламу от застройщиков, в которой Вам обещают хорошие скидки перед праздником. Или же собственники начинают немного снижать цену, чтобы оставить квартирный вопрос в старом году. Ещё Вас возможно приятно удивят индивидуальные скидки на услуги агентств недвижимости, которые также хотят закрыть все «горящие сделки» к концу года.

   На втором месте появляется вопрос времени. В новогодние каникулы многие не знают, чем занять себя. И именно для Вас будет актуальна тема по обустройству нового жилища после приобретения его в декабре. Если Вы выбрали квартиру с ремонтом и в хорошем состоянии, то Вам нужно будет лишь перевезти свои вещи и расставить всё по местам. В случае, если Ваша квартира под самоотделку, то у Вас есть прекрасная возможность не торопясь съездить в строительные магазины, нанять профессиональную бригаду для проведения работ.

   Почётное третье место занимает проверка теплопроводности. Если у Вас есть опасения по поводу прогрева квартиры, а в основном это опасения за проживание в зимний период, то у Вас есть шанс проверить всё в ближайшее время, ведь морозы зимой никто не отменял. И Вы точно будете знать, нужен ли где-то ремонт, как нагреваются батареи и насколько хорошо установлены окна.

   Наконец, вспомнив о том, что Новый год – это новая страница, Вы будете открывать её в прямом смысле слова вместе с дверью, входя в Вашу новую квартиру. Ведь как гласит народная мудрость: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь!». Встретив праздник в новой квартире, Вы начнёте новую жизнь в Новом году.

   А теперь мы рассмотрим несколько полезных советов для тех, кто продаёт своё жильё. Важно, чтобы объект продажи был представлен в лучшем свете. Но в то же время, он не должен быть приукрашен до неузнаваемости.

   Во-первых, нужно подготовить квартиру к продаже. Можно начать с уборки – вымыть окна, избавиться от ненужных вещей, навести порядок на кухне, в санузле, вымыть все труднодоступные места. По возможности соберите свои вещи для переезда, чтобы потенциальные покупатели на просмотре квартиры могли свободно осматривать всё интересующее. Если квартира требует некоторых вложений, то перед продажей Вы можете провести небольшой косметический ремонт (например, замените обои, обновите шторы/занавески, заклейте очевидные изъяны и пр.).

   Во-вторых, очень важны хорошие фотографии в рекламном объявлении. Как правило, покупатели при подборе варианта обращают внимание в первую очередь на фото объекта. Если Ваше объявление будет с фотографиями квартиры, то покупатель откроет его для просмотра с вероятностью в 95% в отличие от объявления, в котором фото отсутствуют. На фото не должно быть лишних вещей, поэтому перед съёмкой можно провести дополнительную уборку оставшихся мелочей. В квартире не должны присутствовать другие люди, тем более они не должны попадать в кадр. То же самое касается личных фото на стенах, если конечно, Вы не против того, что они будут присутствовать в рекламном объявлении. Есть дополнительный лайфхак для проведения съёмки квартиры именно в декабре. В период предпраздничной подготовки всегда будут приветствоваться какие-нибудь новогодние украшения в квартире, которые привнесут в фото дополнительный шик!

   В-третьих, Ваше рекламное объявление должно быть составлено правильно. Важно грамотно написать полное описание объекта, рассказав обо всех его преимуществах. Можно ознакомиться с другими вариантами, схожими с Вашим, и отметить те параметры, которые укажут на дополнительные плюсы именно Вашего объекта и выделят его из общей массы. Разместите основные фото квартиры, придомовой территории, подъезда. Чтобы покупатель смог визуализировать себя в квартире, на прогулке во дворе и т.д. Ещё один важный момент при подаче объявления – выставить свой объект на бόльшем количестве рекламных площадок. Тем самым Вы увеличите шансы на просмотры и скорую продажу.

   В-четвёртых, необходимо установить правильную цену. Если Вы сомневаетесь насчёт стоимости, то можно проконсультироваться с агентом по недвижимости, либо с работником службы оценки или же просто проанализировать рекламу в интернете по продаже похожих объектов. В любом случае стоимость Вашего объекта будет выявлена индивидуально, опираясь на ряд критериев (например, общее состояние, сроки для продажи, вероятность торга, готовность документов и пр.). И не забывайте про торг, который в конце года уместен как никогда.

   И в-пятых, чтобы сделка прошла быстро и гладко, заранее подготовьте все необходимые документы. Тем самым Вы покажете себя как ответственного продавца, заинтересованного в своём деле. Если же каких-либо документов у Вас нет на руках, то уточните заранее, подлежат ли они восстановлению и где их можно получить.

   Подведя итоги сегодняшнего выпуска, хочется отметить следующее: если Вы всё сделаете правильно, то продажа или покупка недвижимости станет для Вас замечательным завершением уходящего года. Если Вы приобретёте новое жильё перед встречей грядущего года, то это будет для Вас и Вашей семьи потрясающим подарком! А если же Вы продающая сторона, то после успешной продажи встреча Нового года будет поистине волшебной и сказочной! И что бы Вы не загадали под бой курантов, всё непременно исполнится в Новом году!

   А на этом мы завершаем наш выпуск и приглашаем Вас в следующий, который будет посвящён дню профессионалов по недвижимости - Дню Риэлтора! А также мы узнаем, кто на самом деле «Агент 00-7»! И для тех, кто мечтает быстро и безопасно приобрести квартиру до окончания текущего года, мы предлагаем свежую подборку недвижимости.

Купить квартиру к Новому году

Купить комнату к Новому году

Купить дом к Новому году

Квартира в новостройке к Новому году

 
^ Наверх