(383) 332-22-22
многоканальный

«День Красной Армии»


«День Красной Армии»


   Добрый день, уважаемые читатели нашего новостного портала! Мы рады приветствовать Вас в праздничном выпуске, посвящённом защитникам нашего Отечества! Сегодня мало кто знает историю становления этого праздника. Поэтому мы начнём выпуск с истоков возникновения этого знаменательного дня.

Историческая справка.

   В 1995 году была узаконена знаменательная дата – 23 февраля. В этот день в России ежегодно отмечается День воинской славы. Также известно, что корни празднования этого дня относятся к 1918 году, когда Красная Армия над немецкими войсками одержала свои первые победы, которые и стали своеобразным «днём рождения» Красной Армии. А в 1922 году эта дата была официально признана Днём Красной Армии. Позднее 23-го февраля праздновался День Советской Армии и Военно-Морского Флота, что в свою очередь после Победы в Великой Отечественной войне приобрело совсем иной сакральный смысл. И наконец, уже современное название – День защитника Отечества – было присвоено в 2006 году после принятия закона № 48-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». До 2002 года День защитника Отечества не являлся праздничным и выходным днём, но после принятия статуса нерабочего дня, 23 февраля стал «мужским днём» с красной отметкой в календаре.

Кого поздравлять.

   Как правило, в День защитника Отечества поздравляют военных, ветеранов, всех мужчин от мала до велика. Мальчиков и юношей приобщают к празднованию этого дня для привития патриотизма и любви к Родине и Отечеству, к своей стране. Чтобы каждый мог гордиться нашей великой державой. Поздравления принимает не только мужская часть населения, но и представительницы слабого пола, которые посвятили свою жизнь военному делу.

Дань традициям.

   Как у многих других праздников у этого дня тоже есть свои традиции. В первую очередь – это чествование ветеранов, возложение венков у мемориалов, проведение митингов памяти. Всё это производит колоссальные впечатления, которые остаются навсегда в глубине души наравне с впечатлениями от празднования Дня Великой Победы!

   Накануне этого замечательного светлого праздника, хочется пожелать всем гордиться своей Отчизной, и чтобы в любой момент каждый смог смело сказать: «Служу России!».

   Дорогие мужчины, защитники Отечества! От всей души примите поздравления в этот день! Дарите нам своё мужество и отвагу, и каждый день будет наполнен силой и мощью! Желаем всем крепкого здоровья, радостных дней и мирного неба над головой! Чтобы нам оставалось лишь вспоминать все нелёгкие времена!

   На этом мы завершаем наш выпуск и желаем встретиться с Вами в следующем, в котором мы продолжим тему недвижимости, а именно, мы поговорим о том, как подготовить квартиру к весне.

 
^ Наверх