(383) 332-22-22
многоканальный

«Дизайнерские вредные советы»


«Дизайнерские вредные советы»


   Доброго дня, дорогие наши читатели! Рады приветствовать Вас в нашем свежем выпуске, в котором мы продолжим тему мелких лайфхаков улучшения Вашего жилища. Напомним, что в прошлый раз мы представляли Вашему вниманию способы утепления дома в зимний период. Сегодня же мы предлагаем Вам превратиться в настоящих дизайнеров! В этом выпуске мы дадим несколько «вредных советов» для того, чтобы Вы их обошли стороной делая ремонт.

   Совет №1 – «Стены цвета беж». Бежевый цвет сравнительно нейтральный, но его нужно использовать с особыми тонкостями. А именно, нужно правильно подобрать тона и оттенки, чтобы избежать «серости» или «грязного стиля». Поэтому в настоящее время всё чаще используются серые полутона с дополнительными колоритными вставками. Если Вы настойчиво выбираете всё в цвете беж, то у Вас может получиться «шедевр», требующий кардинальных переделок.

   Совет №2 – «Лестница на потолке». Уже на протяжении 30 лет охотно используются натяжные и навесные потолки, в частности для выравнивания потолка. Но как известно и у них есть свои причуды. Ведь от типа потолка зависит его дальнейший вид. Например, разноуровневые ступенчатые потолки – это уже вышедшие из «моды» модели и не являются последним её писком. Но если Вы не хотите нарушать традиций, то делайте по прежним канонам потолок каноном. Только в таком случае откажитесь от цветного потолка, особенно с огромными цветами или принтами, чтобы обойти стороной все гнетущие ракурсы.

   Совет №3 – «Гигантские фотообои». Классические фотообои всегда пригодятся в использовании, например, при зонировании комнат. Опять же нужно учитывать цветовую гамму комнаты в целом. Или же можно прибегнуть к великому перевоплощению комнаты с помощью оптических иллюзий. Самое главное избегайте крупных изображений. Если же Вы решите наклеить фотообои с любимыми розами во всю стену, то не удивляйтесь, что у Вас получится большое пятно из бутонов.

   Совет №4 – «Пёстрое веселье». Комбинирование принтов сложнейшая задача даже для профессиональных дизайнеров. Однако эту непростую задачу зачастую ставят перед собой люди без опыта в этой области. Есть случаи, когда у человека есть предпосылки к творчеству и ремонт и дизайн ему даются легко и просто. А бывают случаи, когда этот дар отсутствует совсем, и получается в итоге просто «цветастое» убранство в квартире.

   Совет №5 – «Газетный киоск». «Газетная» тема популярна на западе, её можно увидеть на стенах, на мебели в виде чехлов. И это смотрится более менее привлекательно, стильно и по-молодёжному. В нашем же кое-где ещё советском «мире» наклеенные газеты на стенах напоминают незаконченный ремонт, словно ещё будут поклеены поверх обои. Уж если Вы задумали «перенестись» в комнату Калифорнии и наклеить «газетные обои», то и выбирайте соответствующие элементы декора, а ещё можете повторить уроки английского, чтобы удивить гостей.

   Совет №6 – «Кухонная яркость». Кухонный гарнитур является сердцем кухни или кухонной зоны. Этот предмет интерьера станет для хозяйки своеобразным местом для «медитаций», погружений в своё пространство. И чем привлекательнее и спокойнее оно будет, тем комфортнее будет находиться в этой зоне всем домашним. Если же Вы всё-таки решите купить на распродаже гранитур радужного цвета, то помните, что кухня будет самым агрессивным местом в Вашей квартире.

   Совет №7 – «Старый усталый диван». В лихие 90-е большие кожаные диваны замысловатой формы имели большую популярность. Сейчас же остались лишь отголоски моды тех лет, и диваны из экокожи уже не смотрятся так же элегантно и богато в кухне-гостиной. По сути такие диваны являются любимым развлечением для котиков, которые используют их как огромные когтеточки. И если у Вас хватит терпения и сил отгонять питомца от любимого раритетного шедевра, то пробуйте сидеть часами на диване и играть с любимчиком Васькой.

   Конечно же, это не весь список «вредных советов», которые, к сожалению, могут быть использованы неопытными дизайнерами, или самими жильцами для экономии времени, средств и накопления опыта. Хорошо, если будет происходить самосовершенствование в решении интерьерных вопросов. В случае, если начинающий «дизайнер» будет развиваться в каком-то одном направлении, то скорее всего процесс совершенствования будет затянут надолго. Чтобы Ваши квартиры были необычными и в то же время уютными, Вы можете раскрыть Ваш талант и воплотить свои дизайнерские идеи. Либо можете полистать интернет-каталоги и выбрать уже готовый вариант интерьерного решения, который воплотите уже при помощи спецбригады.

   На этом наш выпуск заканчивается и мы готовы Вас пригласить в следующее путешествие, которое будет в следующем выпуске. Нас ждёт незабываемое приключение по традициям и обычаям празднования новоселья. А чтобы у Вас был объект для переезда, предлагаем свежую подборку недвижимости.

Купить квартиру

Купить дом

Купить комнату

Купить квартиру в новостройке

 
^ Наверх