(383) 332-22-22
многоканальный

«Для самых маленьких, или 0+»


«Для самых маленьких, или 0+»


   Здравствуйте, уважаемые читатели наших электронных страниц! Рады приветствовать Вас в новом выпуске, но перед тем, как начать сегодняшнюю тему, напомним, что прошлый выпуск был посвящён замечательному празднику весны – Международному женскому дню, дню со своей особой историей! Как и прежде, этот день отметили в широком масштабе во многих странах, как полагается, поздравили всю женскую часть населения!

   В текущем выпуске мы будем предупреждать различные опасные моменты, которые могут настичь самых маленьких жителей наших квартир и домов. Ведь, когда появляется малыш в доме, его ждут опасности почти на каждом шагу (розетки, двери, провода и т.д.). И именно мы – взрослые – обязаны предоставить полную безопасность детям, нашим «цветам»! Зачастую просто нет возможности постоянно следить за детскими руками или ногами, поэтому мир технологий не стоит на месте. В настоящее время уже достаточно много создаётся и создано приспособлений, которые могут предоставить безопасность Вашему ребёнку, даже если Вы не можете наблюдать за ним непрерывно и Вам нужно заняться своими срочными делами.

   Наверное, самая первая опасность для ребёнка в доме – электрические приборы и розетки. Электрические приборы можно поставить на безопасную высоту, а вот с розетками всё не так просто. Хорошо, что существуют удобные защитные приспособления для розеток (заглушки, шторки, поворотные механизмы), которые позволят защитить Вашего малыша от внезапной встречи с электрическим током. А если у Вас ремонт и Вы находитесь на стадии размещения розеток в квартире и ожидаете пополнения, то будет разумным расположить розетки выше запланированного уровня, чтобы обеспечить безопасность маленького «познавателя» мира.

   Оберегая своё чадо от электроприборов, не забывайте и ещё об одной распространённой опасности – острые углы. Ведь углы в квартире действительно повсюду: у столов, стульев, табуреток, шкафов и пр. И для того, чтобы обезопасить ребёнка от травм, можно воспользоваться мягкими или пластмассовыми накладками-уголками. Их свободно можно выбрать из всего разнообразия по цвету, форме, фактуре. Чаще всего используются резиновые накладки, которые хорошо держатся на углах и предотвращают детские синяки и ссадины.

   «А как же двери?» – спросите Вы. Конечно, ещё одна опасность для ребёнка в доме – это двери, дверцы, задвижные ящики. На защиту детских пальчиков приходят всевозможные блокираторы и доводчики. Блокираторы можно устанавливать как на двери, так и на всю мебель, которая может привести к травме малыша. Дверные блокираторы не доводят дверь до полного её закрытия, тем самым спасая детские руки, ноги, а иногда даже и голову ребёнка. Блокираторы, используемые для мебели, совсем не позволяют детям открывать дверцы шкафов, сервантов, дверь духового шкафа, выдвижные ящички. Чтобы ещё больше обезопасить открывание/закрывание предметов мебели, можно использовать доводчики, которые замедляют процесс закрытия ящиков или дверок.

   А теперь поговорим о всеми известной опасности, особенно в многоэтажных домах – окна. И, действительно, каждый сталкивался с такой проблемой, когда ребёнок уже значительно подрос и пытается познать мир всё больше и больше. День за днём становясь всё разумнее и разумнее, Ваш маленький, но уже «большой» любознательный человек смотрит в окна, изучая окружающий мир с высоты. А тем временем, у мамы сердце словно останавливается на мгновение из-за этого. Чтобы избежать сердечного приступа у мамы и найти выход из ситуации, нужно лишь воспользоваться дополнительными мерами безопасности. Для окон предусмотрены различные ручки с замками или с кнопками, блокираторы полного открытия, ограничители проветривания, встроенные замки. Все эти приспособления сделают безопасными окна для Вашего ребёнка, и Вы будете спокойно продолжать готовить печенье на кухне.

   Рассмотрев основные опасные для детей объекты в квартире, хочется сделать вывод о том, что можно найти выход из любой ситуации, используя для этого разные способы. Тем самым, Вы помогаете не только ребёнку в познании окружающего мира, Вы ещё оказываете помощь и поддержку самому себе в воспитании и заботе о Вашем чаде.

   На этом наш выпуск завершается, и мы желаем Вам только позитивного настроя и безупречного выхода из любых ситуаций. Следите за выходом следующего выпуска на нашем электронном портале, чтобы не пропустить много важного и интересного. До новых встреч!

 
^ Наверх