(383) 332-22-22
многоканальный

«Глобальное отопление»


«Глобальное отопление»


   Здравствуйте, наши уважаемые читатели! Мы рады приветствовать вновь Вас на нашем электронном портале! Как Вы уже успели заметить, мы рассматриваем актуальные и полезные темы. Например, о том, как правильно организовать освещение в квартире, где где жить питомцу, если Вы сняли квартиру или как сделать безопасным дом для маленьких жителей. Вот и сегодня мы затронем актуальную тему для времени года, когда вовсю бушует отопление в наших квартирах.

   С приходом первого похолодания, наши квартиры начинают напоминать большую вазу, а мы – жители – становимся похожими на букет роз, отстоявший три дня в этой «вазе». Мы начинаем помаленьку засыхать и вянуть, а виновником всему горячие батареи, но и без них тоже нельзя, ведь зима «нечаянно нагрянет...». «Что же делать?» – спросите Вы. А мы в свою очередь постараемся помочь Вам решить эту дилемму самым простым и доступным способом. В настоящее время стало производиться большое количество полезных вещей для дома, в их числе и увлажнители воздуха. Эти приспособления уже многие начали использовать в отопляемый период, т.к. увлажнители являются самыми распространёнными и доступными приборами.

   Согласно нормам, относительная влажность в жилом помещении должна иметь средний показатель 40-70%, и для поддержания таких показателей зачастую недостаточно открытого окна или ёмкостей с водой. И тут как раз приходят на помощь именно увлажнители воздуха. Но с чего начать при выборе увлажнителя? Давайте вместе узнаем, как они работают и каких видов бывают.

   Увлажнители бывают нескольких видов, но принципиальных различий они не имеют. Все приборы созданы для образования пара из воды, которая заливается в специальные резервуары. Благодаря встроенным вентиляторам, мембранам пар из увлажнителя рассеивается в помещении. Чаще всего, увлажнители повышают уровень влажности в помещении, но бывают и устройства, которые оснащены регуляторами влаги, и поэтому являются более экономными в использовании.

   Увлажняющие приборы имеют различие в образовании и подаче пара в помещение. Например, в паровых увлажнителях происходит достаточно интенсивное испарение воды за счёт нагрева, т.к. пар образуется посредством кипения. Затем влага распределяется при помощи вентилятора, который может быть весьма шумным, что более заметно в ночное время. Но зато паровой увлажнитель может вырабатывать пар из воды разного качества, при этом, не ухудшая его свойств.

   Холодные увлажнители отличаются тем, что вода попадает в помещение через фильтры, картриджи, мембраны, и всё это происходит без нагревания. В распространённых моделях используются обычно встроенные или сменные бумажные картриджи, а в более дорогих моделях есть кулер, который выдувает лишнюю влагу с дисков. Есть небольшой недостаток у холодных увлажнителей: проходя сквозь фильтр, вода быстро может его засорить из-за повышенного количества минеральных составляющих.

   Наиболее распространённый вид увлажнителей – ультразвуковые. Они достаточно удобны в использовании, практически бесшумные. Из такого типа увлажнителей вода испаряется за счёт мембранных колебаний. Пар состоит из мелких капелек воды, который в кратчайшие сроки разлетается по комнате и воздух насыщается влагой. Из недостатков ультразвуковых увлажнителей можно отметить их весьма высокую стоимость, а также необходимость тщательно фильтровать воду перед использованием, чтобы увлажнитель работал без перебоев.

   Нельзя не сказать и о многофункциональных приборах, таких как мойки воздуха и профессиональные климатические комплексные устройства (или их ещё называют сплит-системы). Данные устройства часто используют семьи с детьми, люди, склонные к аллергии, с заболеваниями дыхательных путей, т.к. приборы и устройства такого типа не только увлажняют, но и очищают воздух. Мойки воздуха в первую очередь предназначены для очистки воздуха от пыли, шерсти, мелких частиц одежды, аллергенов. Воздух попадает в устройство из помещения и проходит через диски, которые и производят первичную очистку, затем происходит и увлажнение. Некоторые устройства имеют дополнительные модули для более тщательной очистки.

   Комплексные системы для очистки воздуха и поддержания климата в помещении представляют собой сложные системы с различным набором фильтров. Такие системы могут не только очищать и увлажнять воздух, но и обеззараживать его, задерживая опасные примеси и микрочастицы. Некоторые фильтры способны устранять вредоносные бактерии. Разные модели могут быть оснащены разным набором режимов, индикаторов, приспособлений для регулировки уровня влажности, таймером или подсветкой.

   Все приспособления созданы для удобства в использовании для любой семьи. Останется только выбрать для себя подходящее устройство и дышать свежим, чистым и увлажнённым воздухом. При выборе важно знать, на какую площадь рассчитан тот или иной прибор, чтобы корректно распределить влагу в помещении. Для этого необходимо следовать инструкции при покупке, а также знать площадь жилого помещения, где планируется использование прибора.

   Таким образом, мы плавно подошли к окончанию нашего полезного обзора приспособлений для увлажнения воздуха. Теперь выбор за малым, осталось только измерить Вашу квартиру и отправляться в магазин за нужной моделью! А мы приглашаем Вас в следующий выпуск, который запомнится нам интересной темой о предстоящем переезде в новую квартиру. Ну а для тех, кто хочет переехать, но ещё не знает куда, представляем свежую подборку недвижимости.

Переехать в новую квартиру

Переехать в квартиру в новостройке

Переехать в новый дом

Переехать в новую комнату

Снять и переехать в новую квартиру

 
^ Наверх