(383) 332-22-22
многоканальный

«Кабы не было зимы…»


«Кабы не было зимы…»


   Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем Вас в нашем свежем выпуске, который раскроет нам очередные тайны. Но прежде чем мы приступим к новой теме, напомним о чём мы беседовали в прошлый раз, а именно, мы давали советы для безопасной сдачи жилья в аренду. Советы были предназначены для тех, кто хочет быстро и без проблем найти арендаторов. Сегодня мы продолжим решать квартирный вопрос, в частности, речь пойдёт о том, как создать тёплую атмосферу в доме в зимний период, придать вид мерцающего снежного замка.

   Прежде всего, нужно строго подходить к выбору оттенков. Ведь, зимой солнечный свет становится почти недоступным. И поэтому следует выбирать больше тёплых оттенков: от розового до фиолетового. Главное, помните о том, что в то же время нужно выбирать спокойные тона. Ещё один нюанс, на который стоит также обратить внимание – это сочетание цветовой гаммы. Важно выбирать цвета по спектру, которые украсят Ваш дом своими «сплетениями». Например, белый и чёрный цвета сочетаются с любым другим цветом; бежевый – с голубым, изумрудным, чёрным, красным; оранжевый – с голубым, синим, фиолетовым; зелёный – с оранжевым, салатным, жёлтым, коричневым, серым; голубой – с красным, серым, коричневым, оранжевым, розовым, жёлтым.

   Одним из дополнительных пунктов по улучшению интерьера является – освещение. Чтобы Ваша квартира напоминала о ярких солнечных днях, можно разместить дополнительное освещение в нежных тонах. А если добавить дополнительные «отражатели» на диван в виде декоративных подушек нежных оттенков (розовый, оранжевый, сиреневый), то Вы подружитесь с комфортом навсегда! Также следует помнить о том, что лампы разного рода могут усиливать холодные и тёплые оттенки в Вашей квартире. Соответственно, нужно выбирать такого рода лампы, которые будут представлять Вашу квартиру в лучшем свете.

   Если же всё-таки Ваше жилище ещё недостаточно подготовлено к суровой сибирской зиме, то можете использовать дополнительные способы, такие как:

– разместите на видном месте комнатное растение, которое будет напоминать Вам о жарком лете;

– разбавьте интерьер милыми «тёплыми», греющими душу и сердце предметами (семейные фото, сувениры, подарки родных и пр.);

– используйте силу обоняния и при помощи зимних ароматов «утеплите» свою квартиру (кофе, корица, шоколад, цитрусовые, имбирь, хвоя);

– выберите новые текстильные предметы (вязаный плед, меховой коврик, шерстяные подушки).

   Всё это непременно добавит в Ваш интерьер зимнего тепла и уюта, и доставит Вам немало удовольствия от проведения времени в Вашей квартире. При этом необходимо помнить о том, что это Ваш дом, который всегда спасёт Вас от непогоды, от любых других неприятностей. А в зимнее время, когда за окошком метёт вьюга, хочется согреться и укрыться под ласковым пледом, выпить любимый кофе с палочкой корицы. И это всё возможно, потому что Ваш дом – это Ваша крепость! А мы как благородные жители нашей крепости, обязаны заботится о нашем замке, и тогда он позаботится о нас!

   На этой тёплой ноте наш выпуск подходит к концу. И мы обязательно встретимся уже в следующем выпуске, в котором мы раскроем секреты правильного ухода за комнатными растениями в зимний период.

 
^ Наверх