(383) 332-22-22
многоканальный

«Кировский район г. Новосибирска»


«Кировский район г. Новосибирска»


 © 2ГИС — Городской информационный сервис

      В предыдущем выпуске мы путешествовали по Советскому району города Новосибирска. Сегодня же отправимся на поиски спального района в большом городе.

     Это замечательный – Кировский район, который привлекает уже своим расположением – Юго-западная часть Новосибирска.

     Не так давно, Кировский район был единственным в Левобережье, а позднее расширился за счёт промышленных зон. В настоящее время в районе зарегистрированы тысячи предприятий и организаций, крупных и средних.  

     Кировский район известен благодаря таким предприятиям, как ОАО «Тяжстанкогидропресс», ООО «Новосибирский обрабатывающий завод», ПАО «Сиблитмаш», ОАО «Новосибирскрыба», кирпичный завод «ЛИКОЛОР», полиграфический комбинат «Советская Сибирь» и многим другим.

     Ещё одной важной составляющей являются многочисленные медицинские организации, в числе которых областная клиническая больница, которая оснащена современным оборудованием и использует современные технологии.

     Не менее важное место в Кировском районе занимает и образовательная система. Здесь располагается множество школ, детских садов, центров дополнительного образования.

     Для активного отдыха есть замечательное тихое и уютное место – парк культуры и отдыха «Бугринская роща», который располагается прямо на побережье реки. Одно из самых любимых мест жителей Кировского района, и не только!

     В парке всегда приятно прогуляться в любое время года! Для любителей отдыха другого формата, на левом берегу расположен всеми известный – ТРЦ «Мега».

     Где можно провести время всей семьёй: устроить шоппинг с обязательным обедом на фуд-корте, выбрать мебель своей мечты от «IKEA», а детишки могут порезвиться в игровом комплексе.

     Затулинский жилмассив – спальный микрорайон Кировского района. Это отдельный ритм жизни, тихий и комфортный, погружённый в зелень жилой массив.

     Как «без труда не вытащить рыбку из пруда», так никуда и без отличной транспортной развязки! Главными транспортными линиями района являются улицы: Немировича-Данченко, Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Мира, Петухова.

     По ним можно уехать в любом направлении: ОбьГЭС, Северо-Чемской и Южно-Чемской жилмассивы, Речной вокзал, аэропорт «Толмачёво», как на личном транспорте, так и на общественном. Несколько лет назад Новосибирск пополнился ещё одной достопримечательностью – третьим мостом через Обь. Бугринский мост стал отличным дополнением для въезда/выезда из Кировского района.

     При знакомстве с Кировским районом, мы узнали мнение одного из наших партнёров – ООО «Томская Домостроительная Компания». ООО «ТДСК» – первооткрыватели точечной застройки именно в Кировском районе – ЖК «Тулинка» их «первенец».

 

© 2ГИС — Городской информационный сервис

 «Мы были первыми, кто разглядел перспективу и развитие района, поэтому решили начать строительство именно в Кировском районе.

     С точки зрения строителя, девелопера, чтобы новостройка была актуальной, и был результат, который не заставит ждать, нужно выбирать место, малоизвестное, непредсказуемое для застройки.

Кировский район был более перспективным местом для старта строительства. Сейчас уже этот район преобразился, обрёл облик разносторонне развитой структуры.

     За 2-3 года мы заселили первые 5 домов нашего первого жилого комплекса, это достаточно быстро».

     Помимо новостроек, Кировский район богат квартирами в продажу и на вторичном рынке. Много продаётся квартир в домах 70-90-х годов постройки, по приемлемым ценам, как в центре района, так и в окраинных массивах.

     В продолжение нашей темы, предлагаем Вашему вниманию подборку квартир на продажу в Кировском районе.

     А в следующей статье, мы коснёмся великолепной истории Первомайского района г. Новосибирска.

Квартиры в Кировском районе

 
^ Наверх