(383) 332-22-22
многоканальный

«Комфорт заказывали?»


«Комфорт заказывали?»


   Доброго дня, уважаемые читатели! В очередной раз мы рады приветствовать Вас на наших «электронных страницах»! И в очередной раз готовы проводить Вас в мир нового и интересного. Как Вы помните, в прошлый раз мы помогали Вам советами по поводу сложного и важного жизненного выбора между арендой и ипотекой. Сегодня же мы продолжим тему аренды, а именно, что можно сделать, чтобы съёмная квартира стала комфортнее и уютнее.

   Находясь ещё на стадии просмотра объявлений о сдаче квартиры, как правило, мы обращаем внимание на интересующие нас детали. В первую очередь мы уточняем, есть ли необходимая мебель, бытовая техника. Затем присматриваемся к деталям (например, есть ли зеркало в ванной, какой формы дверные ручки, есть ли полочки для книг и пр.). И вот, настал тот волнующий момент – Вы выбрали квартиру и переехали. Разобрали коробки, разложили вещи по местам, но ещё есть ощущение того, что в квартире чего-то не хватает… Может быть хочется добавить что-то в интерьер, повесить картину на стену, передвинуть диван – сделать обстановку более домашней. И поэтому мы представляем Вашему вниманию несколько лайфхаков для улучшения съёмной квартиры.

   Перестановка. Можно начинать перестановку в комнате, передвинув плательный шкаф либо в угол, либо у стены напротив окна (так будет гораздо светлее в комнате). В кухне достаточно слегка отодвинуть стол от окна, чтобы изменить интерьер. В гостиную можно переставить комод – удобно складывать мелкие вещи перед выходом из квартиры (ключи, очки, телефон).

   Вещи хозяев. Не все собственники, либо предыдущие жильцы забирают свои вещи из съёмной квартиры. Для выхода из таких ситуаций существенно помогает балкон или лоджия. Можно упаковать это «наследство» в коробки и, если позволяет место, выставить на балкон/лоджию, но только в том случае, если есть остекление. Если нет лоджии или балкона – не беда! Можно отправить коробки «с сюрпризом» на дальнюю полку антресоли, под кровать, в нишу в коридоре.

   Устранение изъянов. В каждой квартире найдутся скрученные провода на полу, которые без труда можно превратить в элементы декора, обмотав их, например, яркими лентами. Или же оставшиеся отверстия от картины предыдущих квартирантов, которые можно благополучно заклеить интерьерными наклейками, либо повесить свою картину. А возможно придётся прибегнуть и к покраске в подходящий цвет, например, старой батареи, чтобы она превратилась в «новый» предмет интерьера.

   Освещение. Очень важно в квартирах иметь хорошее «правильное» освещение. Такое, чтобы было комфортно и в утренние, и в вечерние часы. Для этого, кроме основной люстры в центре комнаты, можно расположить у кровати ночную лампу, добавить настенные светильники. Ещё есть креативная идея по дополнительному освещению – добавить свет с помощью гирлянды на окне, у рабочего стола, или же прямо под потолком по периметру комнаты.

  

   Пространство. Любое помещение можно визуально увеличить с помощью некоторых нехитрых приёмов. Можно повесить свои любимые шторы на карниз под потолком. Если шторы будут касаться пола, то пространство увеличится за счёт их длинны. Ещё один простой способ по созданию дополнительного пространства – зеркало. Этот предмет интерьера позволит Вам побыть в роли иллюзиониста и увеличить пространство в комнате. А если у Вас есть, скажем, деревянная ширма, можно её использовать в качестве инструмента для зонирования комнаты, что тоже изменяет пространство магическим образом.

 

   Важные мелочи. Замена или изменение таких мелких деталей, как ручки на дверцах, мелкие царапины, потёртости, может кардинально изменить убранство Вашей квартиры. Любой шкаф сразу же преобразится с новенькой фурнитурой, стол или комод засверкает после полировки или покрытия лаком, а потёртые диванные подушки весело заиграют в новых декоративных наволочках.

  

   Коллекции. Можно сделать уголок своей коллекции, что будет заметным украшением Вашей съёмной квартиры. Отличный вариант – украшение стен любимыми снимками, декоративными тарелочками, открытками из разных стран. Или, например, различные ракушки необычной формы, привезённые с моря, будут прекрасным воспоминанием и оригинальным украшением.

   Домашняя атмосфера. Большое значение в уютной обстановке имеют ароматы, набор звуков, цветовая гамма. Включайте почаще свою любимую музыку, лучше спокойную, фоновую. Пусть приятные ноты раздаются по всей квартире, делая Вас счастливее! Использование ароматических ламп, свечек, палочек будет прекрасным дополнением как внешнего, так и внутреннего комфорта! Чего же только стоит аромат кофейных зёрен, из которых Вы сварите себе чудесный бодрящий напиток и присядете на диван, укрывшись мягким пледом! А если обратить внимание на небесно-голубое оформление комнаты, можно «оказаться» на берегу моря, такого же голубого и чистого!

  

   При выборе съёмной квартиры, следует обратить особое внимание на одну важную вещь – Вы выбираете свой будущий Дом. Конечно, в дальнейшем у Вас появится свой собственный дом, но до того времени, Вам нужно будет привыкать, может и не раз, к новым условиям в съёмной квартире. И запомните, любое жильё можно превратить в уютное гнёздышко! Главное, приложить немного усилий, и квартира засияет всеми цветами радуги! Отмечать семейные праздники, проводить время с родными – самое важное в нашей жизни, а обстановка может меняться столько раз, сколько Вам этого захочется!

   Спасибо за внимание и до скорых «встреч», дорогие читатели! Мы будем вместе уже в следующем выпуске, в котором нас ждёт увлекательное путешествие по Вашей новой квартире в новостройке.

   А для тех, кто находится в выборе съёмной квартиры, предлагаем подборку квартир в аренду.

Снять квартиру

Снять комнату

 
^ Наверх