(383) 332-22-22
многоканальный

«Купить квартиру» – как это?


«Купить квартиру» – как это?


     Вы молодая семья, или планируете пополнение? Приехали из глубинки покорять большой город? Просто задумались о приобретении недвижимости? Тогда Вы попали по адресу! Мы подскажем и поможем сделать правильный выбор. Ведь, как правило, выбор жилья – это не только радостные моменты и перемены в жизни, покупка недвижимости – это дело ответственное, тонкое и нелёгкое. Поэтому, чтобы долго ощущать радость переезда, нужно детально подойти к процессу выбора района, где находится квартира Вашей мечты! 

  • Мир инфраструктуры.

     Ни для кого не секрет, что жизнь в большом городе бывает разной, как и микроклимат в разных районах города. Порой, бывает трудно найти золотую середину. Только в случае, если Вы заранее изучите местонахождение банков, ресторанов, поликлиник, школ детских садов, парков, то Вам будет гораздо легче принять решение выбора района для проживания.

     Главным образом, нужно учитывать факт того, что независимо в каком городе Вы планируете покупку жилья, в любом из них всегда есть районы, микрорайоны, которые подойдут абсолютно к любым критериям поиска. Будет ли это спортивная семья (спортивные комплексы, центры здоровья и пр.), семья путешественников (турагентства, всё для отдыха и пр.), молодые родители (детские сады, школы, гимназии) – каждый сможет однозначно определиться с выбором.

  • Мир транспорта.

     Ещё один пункт нашей памятки – удобная транспортная развязка. Конечно, стоять в час-пик в пробке по дороге на работу никому не по нраву. Поэтому, при выборе места жительства, обязательно загляните в справочник для более подробного изучения расположения станций метро, автобусных остановок.

     Также стоит изучить и время пребывания большого потока на дорогах, чтобы по возможности избежать пробок. Если же Вы автовладелец, то Вам никак, кстати, понадобится информация о парковке рядом с Вашим будущим домом, а также о наличии парковочных мест у соседних домов.

 

  • Мир во всём мире.

     Обязательным пунктом в выборе района является – изучение криминогенной обстановки. В любом городе есть опасения за свою жизнь, жизнь родственников, чтобы этого избежать, необходимо тщательно изучить район. Можно провести опросы среди знакомых, просмотреть сводки новостей, проследить за лентой событий в выбранном Вами районе.

     Чтобы Вы и Ваша семья чувствовала себя в новом доме спокойно и умиротворённо.

 

     Конечно, это далеко не все критерии для выбора нового района. Существует масса важных нюансов, которые нужно учитывать для комфортного проживания на новом месте.

     Когда Вы уже определитесь с расположением Вашего нового дома, обязательно ознакомьтесь с окружающим миром Вашего нового района. Окунитесь в новый мир, изучите магазинчик в соседнем подъезде, познакомьтесь с жителями – с Вашими будущими соседями, попробуйте Ваш любимый латте в кофейне через дорогу…
Почувствуйте себя коренным жителем!

 

     И в тот момент, когда Вы поймёте, что Вы находитесь в домашней обстановке, Вам уютно, приятно ощущать себя на новом месте, то можете смело принимать решение в выборе квартиры.

 

     В следующей статье мы расскажем о Советском районе Новосибирска, а пока предлагаем Вашему вниманию подборки квартир по районам города Новосибирска:

 
^ Наверх