(383) 332-22-22
многоканальный

«Новый год шагает по планете»


«Новый год шагает по планете»


   Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем Вас на наших электронных страницах! Здесь Вы можете узнать, как ухаживать за комнатными растениями, как быстро обустроить новую квартиру или же найти идеи по проведению праздников. Список всех выпусков Вы можете увидеть здесь и прочитать интересующий Вас. После прочтения предыдущего выпуска Вашему настроению мы постарались придать «праздничный вид». И поэтому мы продолжим новогоднюю тему, на этот раз мы с Вами узнаем самые интересные традиции в разных странах.

«Лей-лей, не жалей!»

   Таиланд – необычная страна со своими причудами, любителями феерии и перформанса. Во время празднования Нового года тайцы выходят на улицы, чтобы пожелать друг другу счастья и любви, и чтобы облить водой прохожих! Причём, чем быстрее и сильнее промокнет человек, тем больше счастья у него будет в Новом году!

«Осторожно, телевизор!»

   Италия – романтика, нежность и процветание! Одна из необычных традиций существует в этой стране. Считается, что в канун Нового года нужно избавиться от старых и ненужных вещей. Но не просто вынести мусор, а выкинуть в окно, да-да, именно в окно! Так что, если Вы решите провести новогодние праздники в Италии, по возможности обходите стороной дома с открытыми окнами чтобы избежать «мусоропада».

«Что в имени тебе моём…»

   Микронезия – большой мир с небольшими островами в Тихом океане. Славится традицией выбирать новое имя в Новый год. Каждый год 1 января жители шёпотом говорят своё новое имя родственникам и друзьям, «отпугивая» злых духов громкими ударами в барабаны. Забавно то, что часто происходят случаи выбора одного и того же имени. Так, в один год большая часть жителей одного из островов носила имя Майкл Джексон.

«Собирай чемодан!»

   Эквадор – не только малая родина бананов, но и страна путешествий, которых часто не хватает. Эквадорцы любят путешествовать и начинают свой путь прямо в новогоднюю ночь. Для того чтобы Новый год был наполнен путешествиями, нужно в полночь выйти из дома с чемоданом в руках и успеть обойти дом пока часы бьют двенадцать раз.

«Истина в ВИНОграде»

   Испания – прародитель грациозного фламенко прославилась ещё и виноделием (страна №1 по занимаемой площади произрастающих виноградников). И новогодняя традиция у испанцев связана с виноградом. Под бой праздничного колокола нужно успеть съесть по двенадцать виноградин каждому участнику застолья. Если уложиться в эти заветные удары, то грядущий год обязательно будет успешным!

«Народная мудрость»

   Вьетнам – излюбленное место большинства туристов. Имеет свою интересную традицию встречать Новый год вместе со старожилами. Считается, чем старше человек, тем он мудрее и умнее и его мудрость и знания передаются всем сидящим за праздничным столом. Поэтому, чем старше гость, тем больше почестей ему готовят.

«Пока горит спичка…»

   Нидерланды – цветочная страна, которая дарит женской половине населения каждый год тысячи нежных «колокольчиков» – разноцветных тюльпанов. Здесь тоже есть интересная традиция: отправляясь на новогодний ужин, гости берут с собой спичку, которая сжигается в камине после трапезы. И если спичка сгорает полностью, то год будет счастливым и полным приятных сюрпризов.

«Гребите веселей!»

   Япония – место, где насыщается Ваш внутренний мир, происходит единение с самим собой после прогулок по храмам, паркам и дворцам. Эта страна является одной из популярных среди туристов. И если Вы отправляетесь на новогодние праздники в Японию, то не забудьте зайти в хозяйственный магазин за граблями. Ведь в Японии принято граблями «загребать» счастье в дом в первые секунды Нового года. Поэтому японцы к празднованию подготавливают бамбуковые грабли. А когда счастье уже «нагребли», японцы начинают громко смеяться, чтобы наступивший год был весёлым и полон улыбок.

«Карнавал из белых лепестков»

   Бразилия – яркая и неподражаемая страна-карнавал, которая ассоциируется с костюмированными шествиями, эпатажными танцами и колоритными представлениями. В новогоднюю ночь люди загадывают желания и запускают в океан плотики с зажжёнными свечами. А близ берега бросают лепестки белых цветов, надеясь, что океан заберёт их желания и они исполнятся, если лепестки не выбросит на берег. Непосредственно приход Нового года ознаменован выстрелом из пушки, после чего все люди обнимаются, желая, чтобы наступивший год был полон любви!

«Сад камней»

   Греция – удивительная страна, в которой «найдётся всё». Множество учений, традиций и примет пришли к нам от древних греков, и немудрено, ведь в той эпохе жили мыслители, философы и учёные. Есть и новогодняя традиция: когда греки идут на праздничный ужин, они приносят камень (чем больше, тем лучше). Они кладут крупные камни у порога хозяина дома, чтобы грядущий год принёс богатство в дом. В случае если камни только маленькие, то гости преподносят этот камушек хозяину, желая, чтобы возможные неприятности были размером как тот самый маленький камушек.

«Сласти и страсти»

   Израиль – святая земля, которая известна своим спокойствием, умиротворением и вселенской силой. И в этой утончённой стране есть по-детски милая новогодняя традиция. Во время праздничного застолья гости едят сладкую пищу, чтобы грядущий год был сладким. Стараются отказаться от горькой еды, поливая мёдом даже рыбу!

«Места для поцелуев»

   Болгария – бесспорно одно из красивейших мест на земном шаре. Стоит только взглянуть на лавандовые поля, и Вы словно окунётесь в небесно-синий океан! В стране есть пара интересных новогодних традиций. В разгар празднования Нового года во всех домах на три минуты выключают свет. И в это время в темноте можно поцеловать того, к кому не решался подойти при свете. А 1 января традиционно дети поздравляют взрослых. Ребятишки ходят с кизиловыми палочками в руках, постукивая палочкой о палочку, после чего получают подарки.

«Лето! Жара! Новый год!»

   Австралия – жаркая страна, которая ассоциируется с непоседливыми кенгуру со своими «сумками наперевес». Страна, где Санта Клаус не приезжает на оленьей упряжке, а приплывает на сёрфе. Люди радостно встречают Санту на берегу с песнями и фейерверками. И одет Санта тоже по-летнему, потому как Австралия и отличается тем, что Новый год празднуется именно летом.

   Мы собрали далеко не все интересные новогодние традиции. Есть абсолютно в каждой стране свои приметы и элементы празднования. Надеемся, Вам понравилась эта подборочка, Ваше настроение улучшилось, и появились новые идеи для проведения новогодних каникул.

   Совсем немного времени остаётся до наступления Нового года. Люди закупают мандарины, красную икру и шпроты. Заворачивают подарки для своих родных и близких. Готовятся к проведению поистине семейного праздника! Ароматом ели наполнены дома, в окнах мерцают яркие огоньки, из телевизора доносятся звуки Нового года, уже всё готово к празднованию! Остаётся только загадать сокровенные желания и «отправить запрос» в «исполнительную» вселенную. Да, кстати, если у кого-то из Вас, дорогие читатели, будет желание встретить Новый год на новом месте, то в этом Вам поможет наша свежая подборка недвижимости.

Квартира к Новому году

Дом к Новому году

Комната к Новому году

Квартира в новостройке к Новому году

   Загадывайте! Мечтайте! Воплощайте! В это особенное, волшебное время всегда сбываются мечты и желания! Радуйтесь красивой ёлочке, яркому фейерверку за окном, маленьким пузырькам от шампанского! Пусть праздники будут наполнены теплотой и любовью! С наступающим Новым годом Чёрного Тигра! Пусть этот настоящий охотник принесёт Вам в следующем году самую лучшую добычу! И на протяжении всего года идёт с Вами рядом, чтобы не перейти Вам дорогу! До новых встреч, наши уважаемые читатели, увидимся в следующем году!

 
^ Наверх