(383) 332-22-22
многоканальный

«Обновим перед Новым!»


«Обновим перед Новым!»


   Добрый день, уважаемые читатели! Приветствуем Вас в увлекательных уголках нашего информационного портала. Традиционно напомним о том, чему был посвящён прошлый выпуск, а именно, речь шла о великих хлопотах переезда. Наверняка, многие согласятся с тем, что время переезда можно сравнить одновременно с тремя генеральными уборками, с глобальной «игрой» по поиску предметов и с телешоу «Остаться в живых». Надеемся, что наши рекомендации для путешествия в другое жилище принесли свои плоды. Впрочем, мы смело можем двигаться дальше по лабиринтам нашего портала. И за очередным углом нас поджидает увлекательный квест, в котором мы узнаем, как запустить обновление для Ваших любимых столиков, комодов и старинных часов.

   Казалось бы, мы не так давно нежились в солнечных лучах, и вот уже за окном тихо падают снежинки, преображая всё вокруг своим «белоснежьем»! Сегодня мы будем раскрывать секретики по обновлению и преображению интерьера и мебели. В каждом доме есть такие вещи, которые очень дороги. Но со временем они теряют свой шарм, да и мода «пищит» по-другому, а так не хочется с ними расставаться! Призываем Вас не спешить утилизировать свой любимый комод, который достался от бабушки. Ведь есть множество способов сохранить тот или иной предмет интерьера. Причём, все манипуляции настолько просты в исполнении, что позволит сделать всё по высшему разряду. Нужно лишь запастись необходимыми материалами и идеями для творчества!

   Арт-комод. Дать второе дыхание любимому комоду поможет рулончик обоев, бумага для упаковки или стопка фотографий из отпуска. Сделайте тематическую аппликацию, взяв за основу тот самый комод. Поверьте, у Вас получится шедевр!

   Цвет всему голова. Есть любимый стул, который уже весь в потёртостях и царапинах? Не беда! С лёгкостью можно избавиться от них с помощью оливкового масла. А теперь возьмите яркую краску и почувствуйте себя Сальвадором Дали! Буквально несколько взмахов кистью, и Ваш стул словно сделан под заказ лучшими дизайнерами! Останется положить подушечку и вуаля – сочный новый трон готов!

   Нужно больше подушек. Старый диван или большой сундук смело можно переделать в удобную софу или пуфик. Для этого достаточно лишь перекрасить, заново обить и накрыть воздушной периной или матрасиком. Главным моментом будет украшение декоративными подушками, которые добавят мягкости и комфорта.

   Завтрак в постель. Если Вы оказались обладателем столика на колёсах, то Вы счастливый человек! Вам несказанно повезло, потому что этот предмет мебели может послужить в разных образах. «Раз!» – и перед Вами манёвренный журнальный столик, «два!» – и Вы ставите вазу с цветами на удобную тумбочку, «три!» – один лишь миг и Вы в постели с горячим завтраком! Возможно, Вам захочется изменить цветовую гамму столика, и для этого Вам в помощь кисть и краски.

   Белоснежка и семь полок. Чтобы советский шкаф или стеллаж превратились в шедевр современной архитектуры, можно воспользоваться трюком «белее белого». Вам понадобится качественная белая краска, кисть для тщательного перекрашивания, несколько красивых вензелей для украшения, новая фурнитура, и Ваш шкафчик станет шедевром новой эпохи! Также, добавив несколько дополнительных полочек, Вы увеличите пространство для хранения вещей.

   Состаримся вместе. Если у Вас есть чувства к мебели в стиле ретро, но таковой не имеется, то можно воспользоваться приёмом «устаревший комод». В некоторых местах уберите краску, добавьте потёртости по всей поверхности, затушуйте всё «мягким» напильником или наждачной бумагой. Ретро-эффект Вам будет обеспечен! Ваш обновлённый комод или тумбочка будут, словно из антикварного магазина.

   Цветочный винтаж. Даже если стол, тумба или сервант в хорошем состоянии, но Вы хотите придать ему большего шика, есть простой способ. Для этого можно взять винтажные цветочные обои и оклеить поверхности столика, или же его части, например, только фасады выдвижных ящиков. Это придаст Вашему письменному столику тот шик, который Вы увидели в мебельном магазине!

   Пожалуй, это самые простые способы обновления предметов интерьера, которые подойдут на любой вкус и цвет. Конечно, Вы можете воспользоваться сайтами по дизайну и творить, мастерить, воплощать свои идеи и наслаждаться творческим процессом. Самое главное в творческом деле – позитивный настрой и бескрайнее вдохновение. Если Вы отпустите свою фантазию на свободу, то Ваш творческий полёт будет безграничным, а результат станет самым настоящим произведением искусства.

   На этой красивой ноте мы заканчиваем наш выпуск и приглашаем Вас в следующий, в котором мы затронем самую милую, нежную тему про наших любимых и заботливых мамочек! Когда уже начинается предновогодние распродажи мы празднуем самый тёплый и ласковый день - день Матери!

 
^ Наверх