(383) 332-22-22
многоканальный

«Ох, уж эти три буквы! ...»


«Ох, уж эти три буквы! ...»


   Доброго дня, дорогие читатели нашего новостного портала! Приветствуем Вас в новом выпуске полезных и жизненных идей. Для вновь присоседившихся напомним, что мы обозревали в прошлый раз, а именно, мы говорили о квартирах с небольшой площадью и их преимуществах. И после выхода выпуска про студии многие стали задумываться о покупке мини-произведений застройщиков!

   Наш сегодняшний выпуск будет посвящён нескольким загадочным аббревиатурам, расшифровку которых знают не все, но хотели бы узнать. Речь пойдёт о вопросах приобретения участка земли. Но для этого просто необходимо знать, что же обозначают такие сокращения, как ИЖС, ДНП, СНТ и ЛПХ. Далее мы рассмотрим отличительные признаки каждого вида участков.

   ИЖС – индивидуальное жилищное строительство. Участки ИЖС всегда располагаются в черте города. Предназначены они для строительства капитальных домов для проживания. Постройки на таком виде земельных участков должны быть не выше 12 метров, т.е. быть малоэтажными (до трёх этажей). Земли ИЖС подходят для тех, кто предпочитает жить в загородном доме, при этом иметь все необходимые структуры для жизни.

   ЛПХ – личное подсобное хозяйство. Участки данного типа предназначены для ведения сельскохозяйственной деятельности. Основной целью приобретения участка ЛПХ – ведение личного хозяйства (разведение животных, птиц, выращивание сельскохозяйственных культур). Земельные участки ЛПХ почти всегда располагаются за пределами городской черты. Если ЛПХ располагается в населённом пункте, то на нём разрешается строительство дома. А если же, участок находится за пределами населённого пункта, то строительство домов под запретом.

   ДНП – дачное некоммерческое партнёрство. Уже в самом названии кроется весь смысл данного типа участков: партнёрство, т.е. объединение нескольких дачных участков, на каждом из которых должен стоять небольшой домик. По желанию владельцы могут возделывать огород или выращивать сад рядом с домом. Участки ДНП по большей части это место для отдыха. Данные участки могут располагаться как за пределами, так и непосредственно на территории населённых пунктов.

   СНТ – садовое некоммерческое товарищество. У СНТ есть схожесть с ДНП, но только лишь в том, что это также объединение нескольких участков. СНТ предназначены в основном для ведения земледельческой деятельности. Постройка дома на таких участках возможна, но не обязательна и выходит на второй план. Т.к. участки СНТ в первую очередь предназначены для выращивания сельскохозяйственных культур. СНТ чаще всего располагаются за пределами населённых пунктов, но при этом имея доступ ко всей необходимой инфраструктуре.

   Рассмотрев различия основных категорий земель, можно сделать предположение о том, что при выборе участка для покупки Вы всегда сможете найти себе землю для той цели, к которой Вы движетесь. И что, для разных целей и существуют разные типы земельных участков. Главное при выборе знать, чем Вы желаете заниматься в будущем, как отдыхать и расслабляться. Мы уверены, что Вы обязательно найдёте свой райский уголок!

   На этом наш обзор заканчивается, и мы желаем всем позитива, отличного настроя и тёплой осени! И приглашаем Вас в следующий выпуск, в котором мы поговорим о предстоящем учебном годе, осенней хандре, и выборе тёплого напитка для бодрости осеннего духа.

 
^ Наверх