(383) 332-22-22
многоканальный

«Онлайн-показ»


«Онлайн-показ»


   Здравствуйте, уважаемые читатели! Приветствуем Вас в нашем очередном еженедельном выпуске! Перед тем, как мы узнаем, что будет сегодня полезного в нашем обзоре, напомним о том, что в предыдущей статье мы изучали детали перепланировки квартиры. Сегодня же речь пойдёт об актуальном вопросе в настоящее время – как на расстоянии показать или посмотреть квартиру перед покупкой/арендой. Проще говоря – как провести онлайн-показ квартиры или дома.

   Есть такие обзоры объекта, как виртуальные туры или видео обзоры, которые уже не редкость и встречаются в рекламных объявлениях. Казалось бы, можно их добавить в своё объявление и покупатель «изучит» все детали в квартире. Но есть отличие видео от показа в реальном времени. Дело в том, когда продавец подготавливает рекламный материал, зачастую может слегка приукрасить свой объект и снять фото или видео, используя различные редакторы. Тем самым, немного вводя в заблуждение потенциального покупателя/арендатора.

   Но чем же лучше показ объекта в онлайн-режиме? Проведение экскурсии по видеосвязи посредством современных мессенджеров позволяет рассмотреть все потайные места в квартире, какие могут просто не попасть на фото или в видео обзор. Или же, можно просто попросить владельца показать определённые места в квартире (например, трубы в ванной, подъезд, сантехнику и пр.). И самое главное – Вы сможете познакомиться с собственником, обсудить детали будущей сделки, не выходя из дома.

   Что нужно продумать перед онлайн-показом?

- выбрать доступный инструмент для видеосвязи, протестировать его (настроить передачу звука, изображения);

- продумать возможные сценарии видеозвонка, потренироваться на друзьях, родственниках;

- составить примерные вопросы собеседнику, и продумать ответы на возможные вопросы от него;

- обязательно сделать уборку в квартире, а также привести себя в опрятный вид (хоть это и дистанционный показ, но не в пижаме же выходить в эфир);

- подумать об освещении, т.к. онлайн-показ лучше проводить в дневное время при естественном свете.

   Кроме подготовки к видеосвязи, очень важно то, что Вы планируете делать непосредственно во время видеозвонка.

- подключайтесь в видеоконференцию заранее (за 5-10 минут), проверьте ещё раз звук и изображение;

- обращайте внимание на свою речь, говорите внятно, размеренно (не быстро, не медленно, не громко и не тихо);

- делайте паузы между предложениями из-за возможных задержек передачи данных по видеосвязи;

- можете записать онлайн-встречу, для того, чтобы исправить свои ошибки в дальнейшем (если таковые будут).

   В любой спланированной беседе могут выявиться недочёты, тем более это касается видеотрансляции. Деталей может быть масса: пропадает интернет, Ваш питомец попал в кадр или громко попросил еды, соседи затеяли ремонт и т.д. В подобных ситуациях можно либо временно прервать трансляцию, либо перенести на другой день. В любом случае, это нормальные житейские дела, которые можно на время устранить, чтобы положительно повлиять на решение потенциального покупателя или арендатора.

   В настоящее время на многих рекламных сайтах есть возможность отметки о том, что владелец готов к онлайн-показу. Что определённо упрощает ознакомление с объектом недвижимости. Даже при помощи стандартного смартфона, можно провести достаточно качественную онлайн-трансляцию, пользуясь передачей данных от оператора или же посредством подключения к доступной сети wi-fi.

   Подводя небольшой итог по сегодняшней теме, хочется отметить, что в настоящее время существует множество инструментов, которые делают нашу жизнь намного проще. И этими инструментами можно и нужно пользоваться, и наслаждаться жизнью! На этой позитивной ноте заканчивается наш выпуск, и мы желаем Вам отличного настроения и жаркого лета!

   А в следующем выпуске мы раскроем секреты того, как правильно торговаться при покупке квартиры.

 
^ Наверх