(383) 332-22-22
многоканальный

«Победим ремонт вместе!»


«Победим ремонт вместе!»


   Здравствуйте, наши дорогие читатели! Приветствуем Вас вновь на электронных страницах нашего агентства! Перед тем, как мы начнём изучать вопрос про квартиру в новостройке, прежде всего хочется поздравить Вас с замечательными праздниками Мая!

Первомай – праздник Весны и Труда, который раньше отмечали все вместе на ярких демонстрациях, с флагами и песнями! В этом году этот день прошёл немного иначе, добавив нам несколько выходных.

  

   9 мая – день Великой Победы! 2020 год ознаменован юбилейным, ведь 9-го мая мы отмечали значимую памятную дату – 75-летие со дня Великой Победы!!! Праздновать пришлось в нестандартном формате из-за последних событий в стране. И тем не менее, население поддержало эти трогательные идеи – Бессмертный полк в режиме онлайн, Свеча памяти, Фонарики Победы. Почти весь день были слышны песни военных лет из окон домов.

  

   Желаем Вам, дорогие читатели, чтобы всегда царил мир в Ваших домах, любовь и благополучие! Помните сами и рассказывайте детям о военном времени, как боролись за нашу страну солдаты, благодаря которым мы сейчас ходим под мирным небом!

  

   А теперь вспомним, о чём мы говорили в предыдущем выпуске. Мы представили Вашему вниманию несколько советов и подсказок для превращения съёмной квартиры в уютное гнёздышко. Сегодня же речь пойдёт о том, что же делать, если Вы всё-таки купили квартиру, и купили не просто новое жильё, а квартиру в новостройке.

   Главный вопрос: с чего же начать? Действительно, после получения ключей не сразу понятно, что нужно делать в первую очередь. При выборе квартиры Вы наверняка уже тщательно изучили планировку и наметили идеи по возможной перепланировке. Может быть уже закуплены некоторые материалы, мелкая или крупная бытовая техника, встроенная мебель, другие предметы быта.

   В любом случае, в первую очередь нужно обратить внимание на усадку дома. Этот важный этап может длиться год или два, в зависимости от выбранных материалов. В этой связи, рекомендуется делать «черновой» вариант ремонта, а капитальную отделку запланировать через пару лет. Следует помнить о том, что все соседи тоже начнут заниматься ремонтом. А это значит, что вибрации перфораторов, мелкие трещины, строительная пыль – всё это может сказаться на «чистовой» отделке. И поэтому, «черновой» вариант более рационален и предпочтителен, особенно, если дом кирпичный или панельный. Если же дом монолитный, и Вы не хотите ждать, то можно приступать сразу же к «чистовой» отделке, применяя профилактические меры для усадки.

   У каждой строительной компании своё видение на проведение ремонтных работ. Одни рекомендуют начинать ремонт с ванны и санузла, другие –  с кухонной зоны, либо вовсе с перепланировки. Существуют некоторые «общие» этапы проведения ремонта квартиры в новостройке:

- возведение и установка дополнительных стен, перегородок, если у Вас запланирована перепланировка;

- прокладывание кабелей разного рода;

- выравнивание стен, потолка, стяжка пола;

- монтаж тепло- и звукоизоляции при необходимости;

- замена радиаторов, если в этом есть необходимость;

- укладывание плитки (в санузле, в кухне) на стенах в первую очередь, затем на полу;

- капитальная установка сантехники;

- выравнивание пола, если всё-таки недостатки «вышли наружу»;

- подготовка стен к покраске, либо к наклеиванию обоев;

- монтаж подоконников и откосов;

- покраска потолка, или же монтаж натяжных потолков, наклеивание обоев;

- укладка напольного покрытия;

- установка дверей и сборка кухонного гарнитура (всё можно заказать заранее);

- чистовая отделка электрики, установка светильников, ламп;

- если есть необходимость – делаем монтаж кондиционеров;

- отладка плинтусов;

- последний штрих – генеральная уборка;

- и расстановка мебели по местам.

   Естественно, все эти этапы выполняются в индивидуальной последовательности, так как Вы уже наметили изначально, что раньше всего приобрели, как говорится, на Ваш вкус и цвет. Но стоит помнить о том, что воплощать ремонтные работы нужно с учётом того, что наиболее рационально и функционально.

   Есть ещё множество нюансов, которые нужно учитывать при проведении ремонта в новой квартире. Например, Вы можете начинать делать ремонт по очереди в каждой из комнат, или же наоборот, одновременно обрабатывать во всех комнатах стены, потолок, пол. Существуют некоторые важные правила ремонта: всю «грязную» работу нужно делать сразу во всех комнатах, а уже «чистые» работы ведутся постепенно, из комнаты в комнату. Также следует придерживаться правила «чистовой» отделки: строго выполнять работы «сверху вниз»: начиная с потолка, потом – стены, и в конце уже заниматься полом. Это нужно учитывать для того, чтобы данные этапы не нарушили уже сделанную работу. Также в настоящее время большинство мебели является встроенной. Для установки идеальной мебели с подходящими размерами важно заранее сделать замеры в квартире после «чистовой» отделки. И тогда вся мебель монтируется качественно и без изъянов.

   Сегодня мы с Вами рассмотрели ключевые этапы проведения ремонта в новой квартире. Каждый этап очень важен и существенен, поэтому выполнять их нужно тщательно и продуманно. Ведь правильно спланированные работы – залог качественного и быстрого ремонта! Чем лучше Вы всё продумаете заранее, тем меньше у Вас на пути будут всплывать «подводные камни» в виде трещин, изгибов и неровностей. Действительно, самый лучший помощник перед началом ремонта – это Вы сами, а если быть точнее, то Ваше рациональное мышление, с помощью которого Вы составите себе безупречный план действий.

   А сейчас представляем Вашему вниманию подборку квартир в новостройках. Кто знает, может кто-то именно сейчас задумался о покупке новенькой квартиры.

   И в следующий раз мы поговорим о том, как быстро и последовательно сделать перепланировку.

Купить квартиру в новостройке

 
^ Наверх