(383) 332-22-22
многоканальный

«Подвиньтесь, товарищ комод!»


«Подвиньтесь, товарищ комод!»


   Уважаемые читатели! Приветствуем Вас в свежем выпуске на нашем электронном портале! Мы всегда рады новым лицам среди наших читателей, поэтому, прочитав статью, поделитесь информацией с друзьями или передайте поздравления, как например, после нашего прошлого выпуска, который был посвящён милому празднику – Дню матери. Как оказалось, этот день считается сакральным в ряде стран и отмечается с особой заботой и любовью!

   В этом выпуске Вас ждёт продолжение обновления дома перед Новым годом. Мы рассмотрим варианты перестановки мебели, предметов интерьера для стильного преображения Вашего жилища. Перестановкой можно заняться в любое время, в отличие от сверления и вбивания гвоздей, а ещё что очень важно – бесшумно! Переставив мебель и перенаправив освещение можно смело говорить, что Вы сделали мини-ремонт. Давайте вместе изучим первоочередные рекомендации для перестановки.

1. «Полной грудью»

   Отвлекитесь от реальности и станьте «скульптором» Вашей квартиры. Представьте комнаты без вещей, как будто только что переехали. Затем окиньте взглядом все предметы, столы, тумбочки и решите, что можно отправить на чердак или балкон. Сделайте выбор в пользу тех предметов, оставив которые будет больше пространства, и Вы вздохнёте полной грудью в новом свободном «мире».

2. «Диван в студию!»

   Диван у стены не редкость в наше время. Наверняка он у Вас сейчас там и стоит? Чтобы дать дивану второй шанс украсить Вашу гостиную, достаточно будет отодвинуть его от стены и поставить, к примеру, по центру, да-да, именно по центру! И Ваша гостиная превратится в кухню-гостиную, а также у Вас будет как минимум две зоны для отдыха. Если диван стоит в спальне, то можно рассмотреть вариант установки у окна. Только нужно будет сразу продумать наличие и текстуру штор, чтобы было комфортно в тёмное время суток.

3. «Прекрасный вид»

   Хотите наслаждаться не только завтраком, но и прекрасным видом в окне? Решение простое – переставьте обеденный стол к окну и совместите приятное с полезным! Таким образом, Вы не только получите красивый вид, но и увеличите визуально Вашу кухню, разделив зону приготовления и принятия пищи.

4. «Приватный стеллаж»

   В настоящее время самыми популярными квартирами в новостройках являются студии. Они бывают разной площади, чаще всего с незамысловатыми планировками. И даже в «двушке-студии» иногда не хватает места для уединения, для того чтобы побыть наедине с собой. В таком случае приходят на помощь разного рода стеллажи или напольные полки. Установив на нужном расстоянии стеллаж, Вы сможете наслаждаться минутами единения с собой. Только не забудьте заполнить полки своими любимыми книгами или декоративными мелочами. Можно ещё и освещения добавить, воспользовавшись светодиодной лентой, наклеив её по периметру стеллажа. И тогда у Вас получится свой волшебный мир загадок и путешествий.

5. «Суперсимметрия!»

   Наверняка многие слышали про оптические иллюзии. Это ведь грандиозное открытие для интерьерных решений в небольших комнатах. Потому что, если поставить два кресла или комода симметрично друг другу, то комната визуально «станет большой». И всё потому, что симметрия сыграет свою роль в оптическом увеличении комнаты. А чтобы визуализировать такую перестановку можно воспользоваться любым моделирующим сервисом по расстановке мебели.

6. «Отражение»

   Бывает и так, что всё стоит на своих местах, но изменений хочется. В таком случае можно отправиться в зазеркалье! Вы можете перевесить зеркало на другое место или просто на другую стену в коридоре. Главное, обратите внимание, что именно будет отражаться в нём. Если на зеркало будет попадать свет от лампы, то станет более светлый коридор или комната. А если в отражение попадёт часть ярких обоев или винтажные шторы, то зеркало сыграет роль нового арт-объекта в Вашем доме.

7. «Офис дома»

   В настоящее время многие работают из дома в силу неких обстоятельств. И для Вас как нельзя кстати, подойдёт вариант перестановки, в которой Вы обустроите себе место для работы или просто для чтения в свободное время. Плюс у Вас появится ещё дополнительное место для отдыха, не считая основного, например, удобного диванчика с подушечками и пледом.

8. «Вечер на подоконнике»

   Вариант подойдёт для использования любых подоконников, как широких, так и узких. С широкими понятно, а вот узкие подоконники можно «расширить» при помощи низкого шкафа или комода. Останется лишь разложить подушки, постелить мягкий плед и налить в кружку какао с зефирками.

Напротив окна можно поставить телевизор и посмотреть свой любимый фильм про Рождество или Новый год, что уже становится актуальным день за днём, ведь на дворе уже декабрь. Не успеем оглянуться, и часы будут бить двенадцать, а мы будем загадывать желания!

   В очередной раз мы завершаем наш выпуск и надеемся, что хоть один совет был принят во внимание и стал полезной рекомендацией при подготовке квартиры к главному зимнему празднику. В продолжении новогодней темы в следующем выпуске мы расскажем, как быстро подготовиться к празднику и получить новогодний заряд эмоций. А для тех, кто хочет отметить на новогодних праздниках и новоселье, предлагаем свежую подборку недвижимости.

Квартира к Новому году

Комната к Новому году

Дом к Новому году

Квартира в новостройке к Новому году

 
^ Наверх