(383) 332-22-22
многоканальный

«В самый центр!»


«В самый центр!»


   Доброго дня, дорогой читатель! В прошлый раз мы путешествовали по потаённым местам Октябрьского районаВ этом выпуске нас ждёт великое приключение! Мы узнаем главную тайну Центрального района города Новосибирска.

     Всегда важно быть в центре внимания, найти для себя золотую середину, находиться во всеоружии, знать, что происходит вокруг Вас. Чтобы всё это осуществилось, достаточно попасть в самое «сердце» города Новосибирска – в Центральный район.

  Несмотря на то, что это самый маленький район, он является самым важным и ценным. Здесь главным образом располагаются административные здания, мэрия города, множество банков, крупные бизнес-центры. Тем самым Центральный район можно назвать деловой частью всего города.

   В то же время, в центре «кипит» и культурная жизнь! Прогуливаясь по центральной площади – по площади Ленина, Вы можете любоваться как изнутри, так и снаружи, величайшим зданием Театра Оперы и Балета. А пройдя ещё немного по Красному проспекту, Вы попадаете в волшебный мир под названием – Новосибирский классический театр.

   По всей территории Центрального района размещается немалое количество театров, мини-театров, театров кукол, в их числе и Дом актёра. Несмотря на несколько меньшие масштабы, они являются великим достоянием города Новосибирска, и представляют собой культурное наследие.

    Ещё одним красивейшим зданием является Собор Александра Невского. Он выполняет свою роль непосредственно, встречая прихожан, а также им любуется абсолютно каждый турист, делая памятные фото. Его завораживающая архитектура чудесным образом пробуждает светлые и нежные чувства, заставляет задуматься о течении жизненной реки.

   Вообще, само слово «Центральный» говорит нам не только о расположении района. «Центральным» район назвали по праву, ведь здесь находится главная площадь города, главная улица – Красный проспект, даже главный парк города тоже разместился именно в центре, который также назван «Центральным»!

   

 

    Центральный парк с весёлыми аттракционами всегда с распростёртыми объятиями принимает горожан и гостей города. А Первомайский сквер почти не отстаёт от Парка, здесь почти нет свободных скамеек в любое время года!

   Самым крупным рынком в Новосибирске, как Вы уже догадались, является – Центральный рынок. Удачное расположение между станциями метро, вокруг рынка расположено несколько остановок общественного транспорта, что позволяет добраться из всех районов города.

   В целом, Центральный район благоустроен во всех структурах: торговля, здравоохранение, транспорт, развлечения и отдых. Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение, будь то центр здоровья, поликлиника или же городская больница.

   

   Что касается транспортной составляющей, то она представлена на высшем уровне: на различном виде транспорта можно добраться абсолютно в любой район/микрорайон города. И практически всегда, без пересадок, что очень удобно!

   

   В Центральном районе проходят обе линии метро (Ленинская и Дзержинская), и захватывает уже 4 станции: «Площадь Ленина», «Красный проспект», «Сибирская», «Маршала Покрышкина».

   Также, весьма, удобно расположен в самом центре и автовокзал, что позволяет сэкономить время перед междугородним путешествием.

   Ещё одним достоянием Центрального района считается торгово-развлекательный комплекс «Аура». В котором Вы можете отдохнуть всей семьёй, пообедав в местных кафе, отправиться за подарками к грядущим праздникам, просто прогуляться по центру, как по Арбату, разглядывая товары в модных бутиках и фирменных магазинчиках.

   А для любителей кино и концертов всегда открыты двери замечательного и фееричного Киноконцертного комплекса им. Маяковского.

   Безусловно, Центральный район лучший для проживания тех, кому по душе быстрый ритм жизни, кому по нраву городская суета в хорошем смысле этого слова. Конечно, если Вы привыкли к тихой обстановке, размеренному темпу жизни, то Вам посоветуем приезжать в центр для прогулок, встреч с друзьями, на праздничные мероприятия, но не более чем. Ведь, главное, чтобы проживание в новом районе приносило Вам только радость и счастье!

   Как и обещали, мы раскроем главную тайну Центрального района! А тайна в том, что его главная улица – Красный проспект – вошла в книгу рекордов Гиннеса (да-да, это не опечатка!), как самая длинная и прямая улица в черте города, почти 7 километров(!).

 © 2ГИС — Городской информационный сервис

   И, действительно, когда попадаешь на Красный проспект, ты оказываешься, словно на Уолл-стрит с длинными дорожками, с большим количеством различных магазинов, и с замечательным оформлением городской среды.

   Подошло к концу наше путешествие по Центральному району, благодарим всех за внимание! И предлагаем подборку квартир на продажу в уже изученном нами районе.

    А в следующем выпуске, мы познакомимся с Железнодорожным районом, тоже полным тайнами и красотами.

Квартиры в Центральном районе

 
^ Наверх