(383) 332-22-22
многоканальный

«Ваша светлость»


«Ваша светлость»


   Добрый день, уважаемые читатели нашего электронного портала по недвижимости! Мы рады, что Вы с нами в эти морозные деньки января! Для вновь прибывших напомним о том, что в прошлом выпуске мы рассматривали особенности и виды таунхаусов. А сегодня мы приветствуем Вас в ярком и светлом выпуске, который посвящён дополнительному свету и освещению в наших домах. В настоящее время существует большое количество вариантов использования дополнительного освещения (всевозможные лампы, бра, ночники). Это достаточно распространённый метод обновления квартиры/дома, а также вполне доступный каждому. Мы собрали для Вас наиболее интересные методы освещения, которые помогут сделать наши дома ярче и уютнее.

   Свет на полке. Светящиеся полки на кухне удивят Ваших гостей и будут украшением круглый год. Также интересно смотрятся яркие полочки, например, в ванной, отражаясь в зеркалах.

   Декоративные лампы. Можно просто взять несколько обычных бра и разместить их на стене на разном расстоянии друг от друга. Преображение комнаты Вам гарантировано и увеличение пространства тоже.

   Мини-светильники. Минимализм почти всегда всё украшает, и освещение не исключение. Небольшие светильники-«прожекторы» можно использовать в качестве дополнения к основному свету в комнате. Это будет эффектным усилением всего пространства.

   Букет из света. Можно найти в магазине для дома, или же собрать самим такой вечный «букетик» из нескольких лампочек. Чтобы не мешали провода, их можно закрепить под пластиковыми элементами или панелями.

   Вперёд в прошлое. Когда хочется предаться воспоминаниям, можно сделать это с помощью обычной лампочки накаливания. Просто повесьте лампу над рабочей поверхностью или над журнальным столиком в гостиной, и Вы почувствуете присутствие прошлого века.

   Свет повсюду. Ещё одно простое решение дополнительного освещения и декорирования одновременно. Этот метод подходит непосредственно для спальни. Можно разместить подсветку под кроватью или за ней, что придаст Вашей спальне бóльшего очарования.

   3D-освещение. Для оригинального способа освещения или подсветки комнаты Вы можете выбрать для себя объёмный светильник. Благодаря этому у Вас будет ещё один источник света и дополнительное декоративное решение.

   Зазеркалье. Наиболее распространённый способ подсветки в квартирах с небольшой площадью (например, в квартирах-студиях). Можно использовать зеркала со встроенными светодиодами по всему периметру. Или же можно наклеить обычную ленту с мини-лампочками на обычное зеркало. В любом случае Ваша ванная комната, гостиная или спальня будут выглядеть просто волшебно и завораживающе.

   Светлый шкаф. Особенно распространено использование такого вида подсветки на кухне в шкафчиках с прозрачными дверцами. Это сразу же придаёт свой шарм и воздушность всей кухне. Также возможно использование света и в гостиной, например, в серванте, в котором хранится фамильный сервиз.

   Всегда праздник. Всё чаще многие прибегают к использованию гирлянд в качестве дополнительного освещения. Ведь гирлянды предназначены не только для украшения дома в новогодние праздники. Гирлянды отлично выполняют роль подсветки на стенах, под потолком, на плинтусе по периметру комнаты.

   Мы привели только часть примеров использования дополнительного освещения в квартире. Если у Вас есть какие-то свои лайфхаки, можете смело их использовать и советовать друзьям и знакомым. При этом обязательно изучайте материалы онлайн для более точного и правильного решения «светового» вопроса. На этом наш выпуск подходит к концу, и мы приглашаем Вас в следующий, в котором мы рассмотрим преимущества проживания в малоэтажных домах.

 
^ Наверх