(383) 332-22-22
многоканальный

«Запускаем обновление квартиры!»


«Запускаем обновление квартиры!»


   Добрый день, наши дорогие читатели! Рады приветствовать Вас в очередном выпуске. Как принято в начале – напоминаем о том, что в прошлый раз речь шла о полезных комнатных растениях, которые делают нашу жизнь приятнее и комфортнее. Многие любят комнатные растения, и поэтому Вам будет интересна наша предыдущая подборка. Сегодня же, мы поговорим о том, как сделать «апгрейд» Вашей квартиры. Существует множество приёмов по увеличению пространства, изменению световых линий. Мы рассмотрим основные из них, которые позволят сделать наш дом намного уютнее и краше.

   1. «Яркие краски». Декоративные подушки следует подбирать с учётом того, чтобы цвет кардинально отличался от дивана в гостиной. Это придаст зоне отдыха более изящный и необычный вид.

  

   2. «Свобода в спальне». Чтобы Ваша спальня визуально напоминала королевское ложе, можно выбрать кровать несколько выше, чем стандартные кровати. Тогда Ваша спальня будет казаться больше и просторнее.

  

   3. «Белый плен». В последнее время застройщики возводят большое количество студий, площади которых зачастую меньше, чем в полноценных квартирах. Но и здесь есть выход из положения – можно воспользоваться магией белого! Один взмах – и Ваши стены ослепительно белые, что визуально расширяет «горизонты», и новенькая студия становится уютной и просторной.

  

   4. «По-домашнему». Многие любят гулять по магазинам с домашней обстановкой, но не сразу понятно, почему там так уютно. Дело всё в том, что такие детали, как одеяла, подушки, стулья расположены не идеально ровно. И так же следует оставлять немного примятой заправленную постель, расставлять стулья поодаль обеденного стола. Так, Ваш интерьер наполнится дополнительной загадкой.

   

   5. «Зелёный уют». Более уютной и комфортной комнату можно сделать, если поставить в открытый угол большое комнатное растение. Обстановка будет мягкой, тёплой и домашней по соседству с «зелёным другом».

  

   6. «Свет мой, зеркальце!». Для любителей украсить квартиру зеркалами также есть совет. Размещать зеркала следует таким образом, чтобы они не висели друг напротив друга или напротив входа в комнату. Это позволит Вам в большей мере насладиться этим элементом декора квартиры, а Ваши гости будут восхищаться Вашими дизайнерскими способностями.

  

   7. «Дизайнерское решение». Наверное, нет среди нас тех, кто бы не любил расставлять всяческие фигурки, статуэтки, мелкие презенты, привезённые из мест отдыха. И рано или поздно, все эти вещи начинают просто пылиться на полках. Выход есть! Можно убрать часть своего богатства в сервант, оставив полки полупустыми, которые можно украсить новыми шедеврами, индивидуально подобранными или сделанными своими руками, декоративными элементами.

  

   8. «Круглый стол». Расширить границы комнаты и увеличить пространство нам помогут любые предметы круглой формы. Такими могут послужить круглый стол в комнате, ковёр на полу по центру, круглые или овальные картины на стенах.

  

   9. «Цветы – наше всё!». Есть мудрость среди дизайнеров: как украсишь свою квартиру, так долго и будешь в ней жить. И конечно же, самым простым решением по украшению квартиры считаются живые цветы. Ими можно украсить квартиру начиная с прихожей и заканчивая балконом, создавая свой неповторимый мир.

  

   10. «Светить всегда, светить везде». Дополнительное освещение всегда помогает сделать наш дом более уютным. Так, например, если Вы проведёте освещение в шкаф, то сэкономите себе минимум минут 10 на поисках офисной одежды. Есть ещё одно популярное место в квартире, которому просто необходимо дополнительное освещение – кухня, а именно зона «фартука». Добавив небольшую светодиодную ленту, Вы сделаете кухню более комфортной, а приготовление пищи при дополнительном освещении станет для Вас мега-удовольствием!

  

   11. «Новые обои, или Генеральная уборка». Если Вам всё нравится в Вашей квартире, но хочется всё равно что-то поменять, то можно обойтись классической заменой обоев, покраской журнального столика. И Ваш интерьер наполнится небольшими изменениями, заиграет новыми красками, оживится. В случае, если обои Вы поменяли год назад, то просто устройте грандиозную генеральную уборку. Останется только расставить всё по своим местам, освободиться от лишнего, и Ваша квартира превратится в блестящую жемчужину!

   Рассмотрев несколько пунктов по преображению Вашей квартиры, можно сделать вывод о том, что привнести что-то новое в интерьер не так уж и сложно. Стоит только приложить немного усилий и Ваше жилище заиграет новыми красками, станет оживлённым и обновлённым. Применяя лучшие дизайнерские решения Вы добьётесь той чистоты и свежести, о которой мечтали! Главное правило – любить ухаживать за своим домом и любить свой дом. Тогда дом будет любить и беречь Вас, а Ваши гости будут неустанно восхищаться милым и тёплым гнёздышком, в котором Вы живёте.

   На этой тёплой ноте наш выпуск подходит к концу, и мы будем с нетерпением ждать Вас через неделю. В следующий раз мы расскажем, что делать, если у Вас квартира-студия, и как сделать проживание в ней радостным и оригинальным.

   А для тех, кто находится в поисках недвижимости для покупки, предлагаем свежую подборку, может Вам повезёт на этот раз?

Купить квартиру

Купить комнату

Купить дом

Купить квартиру в новостройке

 

 
^ Наверх