(383) 332-22-22
многоканальный

«Жизнь на балконе»


«Жизнь на балконе»


   Доброго дня, дорогие читатели! Рады вновь приветствовать Вас на наших электронных страницах! С удовольствием напомним о теме предыдущего выпуска, в котором речь шла о том, что делать, если Ваша квартира находится на последнем этаже. Мы затронули только часть доводов «за» и «против», ведь кроме Вас никто не сделает вывод, хорошенько взвесив все детали выбора. Далее мы продолжим тему изменений Вашего жилища, а именно, как можно превратить небольшое пространство в уютную комнату для отдыха, мини-кабинет или в игровую для детей. Речь пойдёт о том, как можно обустроить балкон для уединения или работы.

   Прежде чем мы начнём преображение на балконе, следует провести проверку на наличие ненужных вещей. Простыми словами – нужно сделать уборку! Пусть это будет не генеральная уборка, но в любом случае, Вы избавитесь от многих вещей, которые накопились с годами. Если есть возможность, то нужные вещи аккуратно разложите по коробкам, или поместите в шкаф. А все остальные, которыми Вы не пользовались больше 2-3 лет можно смело утилизировать.

   Далее, чтобы балкон заиграл новыми красками, следует обновить их в прямом смысле этого слова. Замените цветовую палитру, используйте качественные краски (можно профессиональные) и Ваш балкон преобразится, станет новым и свежим!

   Полезным преображение балкона в мини-офис будет для тех, кто в настоящее время вынужден работать дистанционно в связи с обстоятельствами в стране. Для организации рабочего места Вам понадобится небольшой столик, кресло или офисный стул, различные полочки для размещения офисных принадлежностей. Размещая на балконе свой «офис», важно помнить об освещении. Следует располагать предметы так, чтобы свет из окна попадал с левой стороны. А также не забывайте про безопасность, следите, чтобы розетки, сетевые фильтры были подальше от Вашей чашечки с кофе.

   Хоть балкон имеет небольшую площадь, на нём можно воплощать самые разнообразные идеи. Вот, например, можно разнообразить детский быт, чтобы Ваш ребёнок не проводил время постоянно в своей комнате, за компьютером или за телевизором. Достаточно предложить чаду поиграть в расследование по поиску предметов с помощью большой лупы. Или же устроить пикник в шалаше из стульев и простыней с вкусным домашним печеньем и ароматным какао. Полезным будет и чтение книг с ребёнком, что позволит Вам больше провести времени в вечернее время с малышом.

   Если по каким-либо причинам Вы не можете посетить своё любимое кафе, то просто выйдете на балкон, ведь всё гениальное просто! Так Вы сможете насладиться свежим воздухом, видом с балкона, провести время со своей половинкой наедине. Заварите свой любимый чай, или сварите кофе, украсьте окно гирляндой, укройтесь пледом, и наслаждайтесь моментом (будь это завтрак, или поздний ужин). Обстановка получится намного теплее и уютнее, чем в самом лучшем кафе в городе!

   В случае, если Вы не успели в спортзал, либо по какой-то причине вход туда ограничен, то Вы уже наверняка догадываетесь, что можно сделать. Правильно, можно переоборудовать Ваш балкон в место для тренировок. Просто перенесите сюда свой спортивный инвентарь и спокойно делайте свои любимые упражнения. А для лучшего выполнения упражнений, включите ритмичную музыку.

   А напоследок мы оставили самый любимый всеми пункт – отдых! В последнее время, лучшее место для отдыха – собственный дом или квартира. Поэтому, чтобы изменить привычный режим, можно перенестись на время отдыха на балкон: поставить мягкое кресло, зажечь свечи или аромалампу, добавить в интерьер декоративные подушки, продумать дополнительное освещение, включить музыку или свой любимый фильм. И место для отдыха полностью готово!

   И пусть Ваше жилище будет таким, каким Вы пожелаете – уютным, комфортным, любимым. Чтобы Вы испытывали тёплые чувства в любой из комнат, наслаждались временем, проведённым наедине с собой или со своими домашними. Самое главное в настоящее время – Ваше здоровье! Обязательно следите за происходящем в Вашей жизни и жизни Ваших родственников, чтобы любые невзгоды обошли Вас стороной.

   На этом мы заканчиваем наш выпуск, и приглашаем Вас в следующий! В котором мы будем искать ответы на вопросы тех, кто собирается сдавать свою любимую квартиру без потерь и лишних опасений.

 
^ Наверх