(383) 332-22-22
многоканальный

«Знакомство с Советским районом»


«Знакомство с Советским районом»


     В предыдущей статье мы рассказывали, как выбрать район для новоселья.

     Сегодня же предлагаем Вам отправиться с нами в удивительное путешествие!

     - Переезд… Суматоха, сборы, бессонные ночи, горы коробок… Хотите поскорее заехать в новую квартиру в тихом, спокойном месте?

     Мы знаем такое место в Новосибирске! Советский район славится своей тишиной, спокойствием и уютом!

     Для более полного обзора этого района, мы пообщались с нашими специалистами, которые с радостью поделились своими впечатлениями.

    Существует великое множество мнений и представлений о том или ином месте. Чего не скажешь о Советском районе, ведь взгляды на этот чудесный собственный мир совпадают во всех отзывах, которые мы получили.

     Когда Вы попадаете в Советский район, то Вы сразу понимаете, где Вы находитесь! Ведь он «отличается невероятно красивой природой – есть своё озеро с уточками, милые ручные белочки, Ботанический сад, вокруг городка лес и мало ветра, что особенно ощущается, когда приезжаешь из шумного центра».

     Но есть красота, не только для глаз, также Советский район отличают «красивые названия улиц: Золотодолинская, Академическая, Учёных, Морской проспект, Жемчужная, Весенний проезд, Правды». «В научном городке царит особая атмосфера, в которой ты чувствуешь себя частью интеллектуальной жизни. В Верхней зоне Академгородка выдержан архитектурный стиль 60-х годов, прекрасно смотрится на фоне высотных домов и малоэтажная застройка». Неотъемлемой частью является также и музей железнодорожной техники на станции «Сеятель». «С гордостью можно сказать, что Верхняя зона более чем исторический центр! Нижняя зона (микрорайон «Щ») отличается расширением различных структур, активно развивающийся микрорайон Академгородка».

     «Коренные жители Советского района не выезжают в центр города, не тратят своё время и силы, потому что у нас есть всё необходимое.

Технопарк Академгородка – для молодых людей, которые пробуют свои силы в новых технологиях, современный торговый комплекс с кинотеатром, магазинами, выставками и шоу – для семейного отдыха, прекрасные аллеи – для неспешных прогулок, игровые площадки для детей. И в тоже время в шаговой доступности лес, где можно всегда почувствовать единение с природой».

 

     «Стоит отметить, что в Советском районе, весьма, безопасно, доброжелательные соседские бабушки могут присмотреть за Вашим ребёнком. У каждого человека есть свой большой мир, за счёт которого развивается Академгородок, и это пространство увеличивается в сотни раз».

     «Здесь престижные школы с высоким уровнем подготовки, детские сады».

     Гордость г. Новосибирска – Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) также располагается в Советском районе и украшает его своей необычной архитектурой. НГУ занимает 10-е место из 30-ти лучших вузов России (!). Рейтинг вуза растёт с каждым годом, и его выбирают для своей будущей профессии студенты из разных стран.

     «Советский район ассоциируется с Академгородком, здесь люди более мягкие, внимательные, интеллигентные, лояльные, заботятся о природе. Размеренная жизнь, люди не торопятся, нет суматохи как в центре города. Идеально подходит для проживания всех категорий населения».

         «Те люди, которые здесь живут, любят Академгородок, отсюда следует совсем другое отношение к месту, где ты живёшь. А всё потому, что во многих районах люди живут, т.к. вынуждены (недорогое жильё или другие причины). Здесь же, недвижимость недешёвая, поэтому живут те, кто любит это место».

     «Престижное жильё, высокого класса чаще приобретается состоятельными людьми, в том числе большое количество новостроек. Много уважаемых академиков, несмотря на высокие цены, приобретают жильё именно в Академгородке, чтобы посвятить больше времени науке, не проводя много времени в дороге».

      «Неоднократно, гости из других районов Новосибирска выражают своё восхищение, приезжая в Советский район, в Академгородок. И раз за разом, удивляются тому, что можно жить настолько близко к природе в большом городе».

     «Люди даже из отдалённых районов (Дзержинский, Калининский) покупают, например, дачи в микрорайоне ОбьГЭС. И всё потому, что предпочитают спокойное, умиротворённое окружение и доступную транспортную магистраль – Советское шоссе, по которой можно из центра города быстро доехать до ОбьГЭСа (15-20 минут)».

    «Советский район – экологически чистый район! По сетке ветров Советский район располагается на линии, где нет промышленного производства. В отличие уже от Первомайского района, Советский – отдалённый район, более свежий, чистый и зелёный. Есть много дачных обществ, мест для отдыха.

       Академгородок знают даже в Баварии, в одном из живописных мест Германии!»

      Один из наших специалистов является жителем Кировского района, но в светлом будущем мечтает вернуться в Советский, т.к. «здесь меньше население тишина и покой, любимые прогулки вдоль моря по набережной».

      А если вкратце: Советский район – «зелёная курортная зона г. Новосибирска, его достоинства – близость обского водохранилища, прекрасный сосновый бор, тихий, спокойный район, не индустриальный, всегда достаточное количество парковочных мест».

     В продолжение темы, предлагаем Вашему вниманию подборку квартир в Советском районе, для тех, кто планирует покупку, и для тех, кто в поисках временного жилья.

      А в следующем выпуске будем знакомиться с Кировским районом г. Новосибирска.

 
^ Наверх